"Это второй Чернобыль". В РФ горит крупный завод, погиб пожарный и много пострадавших

Переглядів: 960

21 жовтня 2018 16:28

Это второй Чернобыль. В РФ горит крупный завод, погиб пожарный и много пострадавших фото
В российском Владикавказе горит завод "Электроцинк". Пожар возник в ночь на 21 октября и огонь еще не потушен, сообщает МЧС РФ по Северной Осетии.

"Площадь пожара возросла до 4,5 тысячи квадратных метров. На предприятии сохраняется угроза взрыва, в связи с чем пожарные были выведены из здания, тушение возгорания производится с улицы", - сказано в сообщении.

При ликвидации огня уже погиб пожарный, еще трое пострадали. В настоящее время с огнем борются 50 человек, привлечено 18 единиц техники Из соседнего региона, Кабардино-Балкарии, на помощь был направлен пожарный поезд. Причина ЧП устанавливается.

Местные жители в социальных сетях напуганы угрозой взрыва и выбросов вредных веществ в атмосферу. Звучат голоса, что последствия возможного взрыва могут быть сравнимы с катастрофой на Чернобыльской атомной станции - завод известен как очень вредное производство.

Ситуацию усугубляет то, что в здании могут находиться емкости с серной кислотой.










"Электроцинк" - крупнейшее предприятие цветной металлургии, расположенное в Северной Осетии. На заводе работают около 1800 человек.

Источник: strana.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
21 жовтня 2018 г. (16:38)
Ну путин сказал всем россиянам в рай.значит в рай....
Колян
23 жовтня 2018 г. (22:29)
че ты веселишься упырь ? это все будет у нас с дождями выпадать на Украине ,баран тупоголовый.вспомни Чернобыль - полмира засрали выбросами

Схожі новини: