В Харьковской области с ночи горят зерносклады

Переглядів: 884

21 жовтня 2018 15:37

В Харьковской области с ночи горят зерносклады фото
В ночь на 21 октября на территории сельхозпредприятия в селе Гавриловка в Харьковской области начался пожар на зерноскладах, который тушат до сих пор. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС области.

"Пожар возник в складском здании с семенами подсолнечника и быстро перекинулся на соседний склад с зерном пшеницы", - говорится в сообщении.

Ночью, около 01:00, два складских здания уже горели полностью на площади 800 кв.м. и существовала угроза распространения огня на соседние склады. Из-за большой горючей нагрузки внутри складов (в одном из хранилось 1795 тонн подсолнечника, в другом - 1679 тонн пшеницы) тушить огонь было сложнее.

К тушению пожара были дополнительно привлечены два пожарных подразделения, а также пожарный поезд из Славянска. В очаг горения и на защиту соседних складов было подано пять пожарных стволов.

В 2:20 ночи пожар был локализован. Сейчас на месте происшествия работают 22 человека личного состава ГСЧС, добровольцы, пять пожарных автоцистерн и команда пожарного поезда. Причина возгорания и размер нанесенного ущерба устанавливаются.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: