Телефоны, бокалы и тележка из супермаркета: что запорожские водолазы выловили со дна на Центральном пляже (Фоторепортаж)

Переглядів: 1101

20 жовтня 2018 18:58

Телефоны, бокалы и тележка из супермаркета: что запорожские водолазы выловили со дна на Центральном пляже (Фоторепортаж) фото
Водолазы убирали мусор со дна Днепра.

Сегодня, 20 октября, на Центральном пляже Запорожская областная федерация подводной охоты, дайвинга и рыбалки провела традиционный субботник. Подобные акции организовывают уже 18 лет трижды в год.

После окончания пляжного сезона на дне особенно много стекла — пустых бутылок и бокалов. Последние часто бросают в воду молодожены во время свадебных прогулок. Битое стекло под водой очень травмоопасно. Также водолазы выловили автомобильные шины, пластиковые бутылки, железные бочки, несколько мобильных телефонов, кроссовки и даже тележку из супермаркета.

Каждый субботник водолазам удается достать не меньше 1,5 кубометров мусора. Во время сегодняшней акции выловили примерно такой же объем. Руководитель федерации подводной охоты Геннадий Ушаков сообщил, что больше всего удалось достать мусора в районе Домахи весной этого года — мусор не влез в самосвал ЗИЛ. Водолазам удается находить пулеметы, военные штыки, а в прошлом году обнаружили патроны.

Организаторы субботника просят горожан не бросать в воду мусор и не загрязнять акваторию Днепра.
















Источник: zanoza-news.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: