В метро Киева вчистую обчистили туристов-голландцев

Переглядів: 848

20 жовтня 2018 19:26

В метро Киева вчистую обчистили туристов-голландцев фото
Вечером 19 октября двое подданных королевства Нидерланды, гостивших второй день в Киеве в качестве туристов, стали жертвами карманников в метрополитене. Как узнала "Страна" из собственных источников в Нацполиции, голландцы, проезжая станцию "Арсенальная", обнаружили, что из их карманов исчезли все ценности - мобильные телефоны, наличные, водительские удостоверения и паспорта.

Где именно интуристов обработали карманники - на "Арсенальной" или на какой-то другой станции, пояснить потерпевшие не смогли, поскольку даже не почувствовали, как к ним залезли в карманы. И спохватились только на "Арсенальной", заметив пропажу телефонов. Голландцы очень просили помощи полиции, поскольку не хотят восстанавливать документы и на этих выходных уже планировали выехать с территории Украины. А если паспорта не найдутся, им придется обращаться в голландское посольство, менять авиабилеты и ждать, пока изготовят новые документы.

В полиции зарегистрировали заявление о краже по ч.1 ст.185 УК Украины ("Кража", максимальная санкция – до трех лет тюрьмы), однако найти паспорта голландцев не обещали. На условиях анонимности источники в прокуратуре рассказывают, что карманные воры в метрополитене - особая каста неприкасаемых, и полиция уже давно состоит у них на зарплате.

Поэтому при желании паспорта граждан Нидерландов могли найти в два счета, однако тогда к полицейским возникнут лишние вопросы - каким образом они их вернули, после чего вскроется связь с бригадами карманных воров.

Источник: strana.ua


Имя:
Ваш комментарий:

гриня
20 жовтня 2018 г. (22:18)
Вот Вам и борьба с преступностью и какие им оклады не став,потому что собрали в полицию мусор!!!!!



 
alex
21 жовтня 2018 г. (09:45)
Помьятай чужынець....

Схожі новини: