Мелитополь. Долг по заработной плате колеблется в пределах 4 млн. грн.

Переглядів: 635

2 вересня 2009 14:12

Мелитополь. Долг по заработной плате колеблется в пределах 4 млн. грн. фото
Если по области задолженность на начало сентября уже перевалила за 64 млн. грн., то в Мелитополе немного не дотягивает до 4 млн. грн. По словам заместителя мэра Александра Рыжкова, наиболее сложной остается ситуация на предприятии "Литье", которое числится в должниках и в управлении Пенсионного фонда.

В этом же списке и его предшественник - завод "Автоцветлит", который нарастил по льготным пенсиям долг в 8 млн. грн. Подобная участь может постигнуть и предприятие, которое образовалось уже на базе "Литья" - ТНП, считает замначальника управления ПФ Ирина Шутько. Здесь уже значительно снизился фонд оплаты труда, вскоре могут появиться и долги.

Проблемным вопросом оказалась летом и выплата заработной платы на коммунальных предприятиях. Но ситуация вскоре стабилизируется, отметил А. Рыжков. Выплата отпускных бюджетникам, которая массово проводилась летом, забирала львиную долю бюджетных поступлений.

Теперь же казна сможет финансировать работы в жилищно-коммунальном хозяйстве, а, значит, работники этой отрасли смогут вовремя получать свои кровные.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 вересня 2009 г. (14:59)
И что теперь, разговоры ни о чем, скажите, зачем такая информация нужна, какой от нее толк? Поговорили и что дальше???????????? ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: