Мелитополь. С третьей попытки продан контрольный пакет станкостроительного завода

Переглядів: 574

2 вересня 2009 11:34

Мелитополь. С третьей попытки продан контрольный пакет станкостроительного завода фото
Это в 13 раз меньше первоначальной цены. Правление, по словам председателя Александра Безуса, оценило долю государства в 10 млн. грн. Но желающих ее приобрести за такие деньги не нашлось. Тогда стоимость снизили до 8 млн. грн. Итог получился тот же. Аукцион, который провел Фонд госимущества 26 августа, был третьим по счету.


Имя:
Ваш комментарий:

Кот
2 вересня 2009 г. (15:59)
Дятлу........ Если 50 процентов плюс 1 акция принадлежат кому-то, то этот кто-то и является СОБСТВЕННИКОМ, вернее держателем контрольного пакета акций, конечно к этому борщу, да бы ещё 100 грамм, то есть блокирующий пакет (25%+1 акция), тогда совсем было бы жырно, но это со временем. Завод был государственным, до того момента пока государство не продало контрольный пакет. Эт первое........ А фторое...... Поинтересуйтесь сколько раз уже продавали этот горемычный завод? И что-то мне подсказывает продадут ещё не раз. Купить квартиру за 1 тысячу у.е. (ибо подфартило), и через месяц продать за 20 тысяч. Лепота..... Гуляй Вася, жуй опилки, я директор лесопилки!
Кот
2 вересня 2009 г. (11:50)
Хорошо продали! Душевно. Нужную цену дали "за корову", правда забыв, что только земля заводская стоит раз в 10-ть больше...... Но это уже мелочи! :-|
Математик
2 вересня 2009 г. (12:02)
А ты попробуй сначала продать эту землю. Да и принадлежит она скорее всего не заводу, а исполкому. И слава Богу что продали, может польза будет.
Кот
2 вересня 2009 г. (12:24)
Математику....... Вы вообще считать умеете? Контрольный пакет акций завода продали за 88 тыс. у.е., то есть за цену хорошей иномарки, или же за цену четырёх двухкомнатных квартир в Мелитополе. Ладно бы завод находился в колхозе имени Врангеля, километров в 50-ти от ближайшего райцентра, а "станкостроительный" находится в центре города. Половина мелитопольских гипер-железячников облизывались глядя на его территорию и корпуса........ Но ТАК продать было наверное выгодней. Олицетворение советского анекдота про Никитичну, которая обманула таксиста, дав ему 10 рублей, но не поехав с ним.
ясный перец
2 вересня 2009 г. (13:27)
ясный перец что ничо не происходит просто так особливо продажа пусть и хренового и неработающего но таки заводика. и кухня именно такова или приближена к таковой как и предстьавил уважаемый кот.будет ли от сего пусть и не полового но акта польза нам- ну в этом я лично как и ослик иа- иа сильно сомневаюсь. очередной мутнейший дерибан....... а там будем посмотреть
Аноним
2 вересня 2009 г. (13:29)
на очереди наверно угробленный палием лвз
Дятел с парка
2 вересня 2009 г. (13:51)
Завод гсударственный, продан тем кто до этого размещал на нем заказы по произведству профильной продукции, то есть есть надежда сто по профилю он и будет работать. В германии после войны заводы продавали по одной марке, к нас уже почти что как после войны. Если заработает что то то слва богу. Земля может и городская, да что току если за нее никто не платил, и она кстати с заводом не продавалась. Коменты что ниже гнилые, не обоснованные и вредительсике.
ясный перец.
2 вересня 2009 г. (14:13)
ишь ты дятел :-)базар то у тебя какой........ вредительские :-)признавайся у колчака в контрразведке служил. колоски в трудные годы с колхозных полей воровал :-)да один Бог ведает как там будет. придет одно байло продаст другому...... расслабся малыш :-) :-) :-) :-) :-) :-)или ты от постоянного долбежа оракулом стал.это бывает....... по голове кого нибудь пи...... а оно потом судьбы предсказывает и находит верных почитателей. мовчи глуха- меньше греха. :-)
ясный перец
2 вересня 2009 г. (14:15)
есть надежда :-) :-) :-) :-) :-) :-) хотела ганна под пана да пан на ганну не хочет
Фельд
2 вересня 2009 г. (17:33)
Ну и чего ж жаждущие железячники не пошли на аукцион? что-то я сильно сомневаюсь... Кому там нужен этот чемодан без ручки, хоть и в центре города, когда от него остались рожки да ножки... Помню, еще при СССР это был самый голимый завод, продукцию которого никто брать не хотел, потому ее "распределяли" через горком партии. Так его еще потом и разметаллоломливали сколько лет...
Гипер-железячник
2 вересня 2009 г. (20:22)
Слыш, кот, ты за других-то не подписывайся. Ты что, эксперт по недвижимости? Да видали мы таких экспертов. Жаба тебя злостная давит, зависть гложет. Если кто-то купил, значит имеет на это дело планы. и еме на_ть что вы думаете по этому поводу. п.с. А вредителей надо дихлофосом.
Самсон
2 вересня 2009 г. (21:55)
В свое время, примерно в такой же пропорции ( стоимость 2-4х комнатной квартиры был выкуплен пивзавод!?) А на месте нового приобретения будет гапермаркет стройматериалов. К слову строительные работы велисть задолго до проведения аукциона (26.08.3009) Удивительные вещи
Дятел с парка
3 вересня 2009 г. (08:35)
Кот, я знаю что 50+1 = 51, и мею ввиду что продавался государственный завод, теперь он уже таковым не является, так что не умничай. А цена действительно не высокая, и в городе дофига тех кто мог выложить и больше, но они этого не сделали. Поэтому в этом плане поддерживаю Фельда.
КИР
3 вересня 2009 г. (12:52)
Ресторан "Мелитополь" тоже как бы никому не надо был и желающих как бы не было,а если бы и посмел кто сунуться на "конкурс", продали бы все равно, тому, кому он нынче и принадлежит. И цена там была также смешная, но почему-то, не оказалось желающих.
рулька
3 вересня 2009 г. (16:58)
Кстати,а кому продали ДК "Октябрь"? Я смотрю рэгиОННАЛЫ рулят..... интересно что то поменяеться после выборов? а за "Мелитополь" - да..... :-P :-P
Аноним