Украинцев могут обязать заключать договора медицинского страхования

Переглядів: 735

18 жовтня 2018 15:31

Украинцев могут обязать заключать договора медицинского страхования фото
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, согласно которому всем украинцам будет необходимо обязательно заключать договор медицинского страхования. Об этом сообщает UBR.

Сообщается, что в случае принятия законопроекта работодатель или самозанятое лицо должны будут ежемесячно платить с каждого сотрудника до 400 гривен (4 800 гривен в год) в страховой фонд общеобязательного медицинского страхования, из которого и будут оплачиваться медицинские услуги.

За несвоевременную уплату взносов, нецелевое использование страховых средств, не подписание страхового договора хотят накладывать штраф от 370 гривен до 2550 гривен.

Авторы документа подсчитали, что за счет обязательных страховых взносов, украинская медицина может дополнительно привлечь около 140 миллиардов гривен в год, а это почти на 80% покроет траты украинцев на медпомощь и лекарства.

"Введение обязательного медицинского страхования, как второго мощного источника финансирования здравоохранения, позволит аккумулировать денежные средства собранных за счет страховых платежей на специальных счетах в банках, уполномоченных государством, под контролем уполномоченного органа и Национального банка. Эти средства будут направлены исключительно на оплату бесплатной медицинской помощи (медицинских услуг), предоставляемых гражданам", - сообщают в пояснительной записке к законопроекту.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

житель
18 жовтня 2018 г. (15:34)
очередной лохотрон
.
19 жовтня 2018 г. (04:04)
Не сомневайтесь теперь любой закон во благо народа , на очереди  страховка полиции , образования и т  п. Страховка армии уже есть и  останется  навсегда  или переименуют .   Несчастный гой  в растерянности и теряется в смутных догадках своего пребывания на этой земле  ,все больше и больше заливая и закидывая в себя  алкоголь и кокс  , расплескивая  последние извилины и органы .Он устал и уходит в себя  - замыкается , тихо смеясь сходит с ума  и пустив пену и сопли  вешается  , ради мира в мире  и прекрасного будущего  Европы 

Схожі новини: