В Австралии встретили украинскую команду “Игр непокоренных”

Переглядів: 663

18 жовтня 2018 10:46

В Австралии встретили украинскую команду “Игр непокоренных” фото
Украинская команда спортсменов-ветеранов, прибывшая сегодня в Австралию для участия в международных соревнованиях “Игры непокоренных”, получила теплый прием в Сиднее.

“Искренне приветствую вас в Австралии. Я горд быть послом страны, которая представлена такими героями - Слава Украине! Слава Героям!”, - сказал при встрече команды посол Украины в Австралии Николай Кулинич.

Встретить нашу команду собралось почти полсотни украинцев в национальных костюмах с украинскими флагами, лозунгами и песнями. Дети местных украинских школ танцевали, люди вручили капитану команды каравай домашней выпечки. Большинство из прибывших в Сиднейский аэропорт специально взяли отпуск на этот день.

“Мы уже третий день подряд встречаем национальные команды, однако такого теплого и торжественного приема еще не видели”, - отметили члены организационного комитета “Игр непокоренных” в Сиднее.

Место расположение украинской команды поддержки и символа “Игр непокоренных” песика Коббер стало самым посещаемым в этот день в Сиднейском международном аэропорту.

С украинцами фотографировались все команды, прибывавшие в этот день - американцы, немцы, поляки.

Капитан украинской команды “непокоренных” Сергей Ильницкий был растроган приемом австралийских украинцев.

“Мы выходили с ожиданием увидеть наш флаг как точку сбора команды, а получили такой теплый и торжественный прием”, - поделился он своими впечатлениями.

Не менее взволнован был и Уполномоченный Президента Украины по вопросам реабилитации участников АТО, бывший участник украинской сборной в Торонто Вадим Свириденко, вызвавший интерес местной прессы.

Встреча, которую устроили нашим “непокоренным” украинцы Австралии, вдохновила участников и позволила немного отвлечься от тяжелого перелета и неудобств долгого путешествия.

Сейчас команда, члены семей и официальной делегации разъехались по своим гостиницам, чтобы отдохнуть и набраться сил для соревнований и новых мероприятий, запланированных для них украинской громадой и организаторами “Игр непокоренных”.







Источник: ukrinform.ua




Имя:
Ваш комментарий:

клим
18 жовтня 2018 г. (14:26)
загубленные жизни со временем ни кому не нужные

Схожі новини: