Новые смартфоны Huawei с тремя камерами от Leica и аналогом Face ID

Переглядів: 1003

17 жовтня 2018 19:51

Новые смартфоны Huawei с тремя камерами от Leica и аналогом Face ID фото
Huawei представила смартфоны Mate 20 и Mate 20 Pro, которые будут доступны сразу в нескольких цветах, включая полуночный синий, изумрудный зеленый, черный и розовое золото.

Более мощная версия Mate 20 Pro имеет три камеры от Leica: основная на 40 мегапикселей, широкоугольная на 20 мегапикселей и телефото на 8 мегапикселей, обеспечивающая трехкратный зум. В верхней части смартфона, в так называемой «челке», находятся датчики распознавания лиц по аналогии с Face ID. Диагональ экрана с разрешением QHD+ составляет 6,39 дюйма. В дисплее также есть сканер отпечатков пальцев.

У смартфона есть шесть гигабайтов оперативной памяти, еще 128 — встроенной, а также слот для карт microSD. В Mate 20 Pro встроена функция ускоренной зарядки, которая занимает в два раза меньше времени, чем для других смартфонов на Android. Подобно iPhone XS телефон также защищен от влаги и пыли. Кроме того, от Mate 20 Pro можно без проводов заряжать другие устройства. Для этого нужно включить специальный режим и прислонить другое устройство к задней крышке.

Вместе с тем оба смартфона получили новый процессор Kirin 980, разработанный Huawei. Компания обещает, что с его помощью производительность вырастет на 20 %, а энергоэффективность — на 40 %.

В процессор также встроили два чипа «нейронного процессинга», которые обеспечат камеру дополнительными возможностями на основе технологии искусственного интеллекта. Среди них — предугадывание автофокуса и режим выборочного цвета, в котором смартфон сможет обесцветить все изображения, кроме людей.

В обычном Mate 20 хуже показатели батареи и камеры, нет датчика отпечатка пальцев и аналога системы FaceID, зато есть разъем для наушников, которого нет у модели Pro.

Дата выхода новых смартфонов пока неизвестна, однако компания пообещала, что релиз состоится в этом году. Цена на Mate 20 будет начинаться от 60 тысяч рублей, а на Mate 20 Pro — от 80 тысяч.



Источник: the-village.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: