Стало известно о странных смертях «побывавших на Луне» астронавтов

Переглядів: 1110

17 жовтня 2018 17:52

Стало известно о странных смертях «побывавших на Луне» астронавтов фото
Американский ученый Майкл Делп из университета Флориды утверждает, что более 43% участников программы «Аполлон», облетавших спутник Земли или высаживавшихся на поверхность Луны, умерло от инфарктов и прочих проблем с сердцем и сосудами.

По словам Делпа, астронавты из программы «Аполлон» испытывают загадочную серию проблем с сердцем и сосудами, передает РИА «Новости».
По его данным, смертность участников программы от инфарктов и прочих проблем с сердцем и сосудами в 4-5 раз выше уровня смертности от этих факторов среди других астронавтов и сотрудников НАСА, не летавших в космос.

В прошлом году Делп и его коллеги выяснили, что артерии и вены теряют способность нормально расширяться и сужаться в космосе, что приводит к приливу крови в мозг или проблемам с его нормальным снабжением кислородом, в результате астронавты программы «Аполлон» якобы периодически падали и теряли равновесие на Луне, говорится в журнале Scientific Reports.

В статье утверждается, что Делп нашел потенциальную причину развития «лунной болезни».

Изучение состояния здоровья астронавтов и наличие следов атеросклероза в артериях большинства «аполлоновцев» натолкнуло ученого на мысль, что в развитии подобных проблем могла быть виновата космическая радиация, «бомбардировавшая» корабли НАСА во время их путешествия к Луне и обратно на Землю.

Он проверил эту идею, поселив нескольких мышей в камеру, в которой поддерживались условия, схожие с теми, в которых жили астронавты во время полетов к Луне.

По словам Делпа, через шесть месяцев жизни в такой камере у мышей появились схожие проблемы с сердцем и сосудами, как и участников программы «Аполлон». Об этом сообщает Рамблер.

Источник: news.rambler




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
18 жовтня 2018 г. (04:56)
Главное интересно . Почему сейчас не летают ?  ведь прошло более 50лет после полетов аполлонов и высадки на луне?наука техника и технологии, так шагнули вперед говорят или назад? Тогда здраво рассуждая , сейчас по идее  туда уже должны летать ракеты -такси  через 2 часа с космостанций , притом с разных стран  доставляя  туристов  в круиз по луне . А людям показывают по тв  все те же ракеты  бомбовозы 50летней давности  использующие для взлета почти всю ту же   солярку и доставляющие борщ на орбиту вечно  висящим там на высоте 350км от земли ,международным  космонавтам-астронавтам . Интересно за чем они там на самом деле висят ?    Так же   показывая глупцам  по прежнему безжизненную луну с кратерами и красный марс вешая лапшу   как там ползает уже  почти 10 лет без подзарядки  луноход кюриосити   снимая  всегда расплывчетые фото камней и проч придуманную чепуху . Не верьте  этому.  Это тоже из той же серии что и высадка луну. Никто ни на какую луну  не летал и не будет никогда так же как и на марс и проч . . Все это сказки о космосе . Нет его 
sun_dro
18 жовтня 2018 г. (09:38)
Как говорят те самые американцы: "bullshit". Все участники полётов дожили до почтенного возраста, а в старости и умирают в основном от сердечно-сосудистых промблем. 

Схожі новини: