Читайте в свежем номере газеты «Надежда»

Переглядів: 935

18 жовтня 2018 07:00

Читайте в свежем номере газеты «Надежда» фото
Анонс газеты "Надежда" за 17 - 23 октября 2018 года
Необузданные цены
Всю прошлую неделю жителей нашего региона, как и Украины в целом, выводили из себя новости о ценах. Сначала автолюбителей вывели из себя вероломно резко и существенно подорожавшие газ и бензин. За ними потянулись цены на продукты и услуги. А «вишенкой» на октябрьском «торте» подорожаний, видимо, станет газ. По традиции, аккурат к отопительному сезону. А ведь многим субсидии отменили. А дырки на поясах у многих уже закончились…

Что происходит в православном сообществе Украины?
На минувшей неделе священный Синод подтвердил уже принятое решение о том, что Вселенский Патриархат приступает к предоставлению Автокефалии Церкви Украины.
В частности, он восстановил Ставропигию Вселенского Патриарха в Киеве, снял с глав УПЦ Киевского патриархата Филарета (Денисенко) и Украинской автокефальной церкви Макария (Малетича) анафему, наложенную из Москвы, а также признал каноничность их и их последователей. Что это означает?

«Золотой» бизнес
Когда проданы все помидоры, а в полях начинает холодать, наступает время собирать самую дорогую в мире специю – шафран. Один грамм его на мировом рынке стоит 4-15 долларов. Основными производителями этой специи являются Индия, Испания и Иран. С этого года его выращивают в нашей области – в с. Матвеевка под Запорожьем.

Кроме того, на страницах газеты «Надежда» можно узнать:

- можно ли утеплять стены дома снаружи зимой

- как «выбить» из работодателя заработанные деньги

Также в газете «Надежда» всегда есть кроссворд, гороскоп, телепрограмма на неделю, рецепт, юмор, объявления о знакомстве.

Подписка на областную газету «Надежда» доступна всем!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: