«Одеяло смерти»: истинные масштабы экологической проблемы в Запорожье (ВИДЕО)

Переглядів: 1075

17 жовтня 2018 16:21

«Одеяло смерти»: истинные масштабы экологической проблемы в Запорожье  фото
Смог, поднимающийся над Запорожьем из-за выбросов заводов, виден практически со всех концов города и особенно с неба. Житель города в соцсети опубликовал “впечатляющие”, а точнее шокирующее видео, снятое с высоты птичьего полета, которое показывает истинные масштабы экологической ситуации в Запорожье.

Нависшее над городом облако из промышленных отходов, автор назвал “одеялом смерти”.

“Вот #Запорожье с высоты птичьего полёта. Красиво, да? Этот дым состоит преимущественно из очень мелкой пыли. В современной промышленности пыль улавливается электрофильтрами. Электрофильтр – сложное устройство потребляющее много электроэнергии и требующее регулярного обслуживания и утилизации тысяч тонн собранной пыли. Гораздо проще, чтоб она легла тонким слоем на город и горожан. В Запорожье когда-то был, а на бумаге есть и сейчас, научно-исследовательский институт и несколько предприятий производящих электрофильтры. Состояние этой индустрии плачевно. А экономят предприятия просто – отключил на ночь питание фильтра, и валит дымок, потому и воняет ночью в Запорожье, как на помойке. А днём наверное уже и включать перестали, судя по видео”, – пишет автор видео под ником @m.k.vernery.

Источник: Форпост

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как вам это "одеяло смерти" накрывающее наш город!? Далее цитата! Читать всем! "Вот #Запорожье с высоты птичьего полёта. Красиво, да ? Этот дым состоит преимущественно из очень мелкой пыли. В современной промышленности пыль улавливается электрофильтрами. Электрофильтр - сложное устройство потребляющее много электроэнергии и требующее регулярного обслуживания и утилизации тысяч тонн собранной пыли. Гораздо проще , чтоб она легла тонким слоем на город и горожан 😁😉. В Запорожье когда-то был , а на бумаге есть и сейчас , научно-исследовательский институт и несколько предприятий производящих электрофильтры. Состояние этой индустрии плачевно. А экономят предприятия просто- отключил на ночь питание фильтра , и валит дымок , потому и воняет ночью в Запорожье, как на помойке. А днём наверное уже и включать перестали, судя по видео". @m.k.vernery #запоріжжя #запорожье

Публикация от Это Запорожье (@its_zp)



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: