Первый звонок прозвенел для воспитанниц Мелитопольской воспитательной колонии

Переглядів: 705

1 вересня 2009 10:48

Первый звонок прозвенел для воспитанниц Мелитопольской воспитательной колонии фото
Как сказала ведущая, весь народ состоит из настоящих, бывших и будущих школьников, поэтому День знаний - праздник для всех. Но особенным он стал для 18 учениц 11 класса школы колонии, для которых этот учебный год очень важен, ведь они выпускницы.

Директор школы Людмила Корвегина представила 74 ученицам их педагогов - проводников по сложной стране знаний, и пожелала воспитанницам колонии успехов в учебе, хороших оценок.

Выпускницы-одиннадцатиклассницы составили памятку для младших классов, как вести себя, чтобы школьная жизнь была запоминающейся, дружной, светлой. Духовный наставник колонии отец Геннадий благословил девушек, пожелал им терпения и смирения. Пришли на праздник первого звонка Учебник, Тетрадь и Ручка, принеся с собой подарки для воспитанниц - школьные и канцелярские принадлежности.

А в финале праздника позвал за парты учениц первый звонок, права дать который была удостоена одна из лучших одиннадцатиклассниц Эрика Борецкая.

Как рассказала директор школы Л. Корвегина, далее начинаются серьезные школьные будни. В колонии школа особенная - малокомплектная, в классах учениц не много. Но большинство - педагогически запущенные дети, которые недополучили в своей жизни внимания, тепла, заботы. Поэтому главной задачей для учителей, по словам Л. Корвегиной, является вернуть девушкам любовь к школе, знаниям, желание учиться.

Для каждой ученицы педагоги готовят дифференцированные задания, которые зависят от уровня их знаний, развивают и направляют воспитанниц. Есть среди выпускниц школы девушки, которые прекрасно справились с внешним независимым оцениванием и стали студентками вузов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 вересня 2009 г. (16:54)
добро пожаловать :-)
UGUN
2 вересня 2009 г. (08:04)
От звонка до звонка.
вит
4 вересня 2009 г. (12:58)
зачем их вообще учить-после этого срока будет следущий и т.д :-)

Схожі новини: