Лечение онкологии за границей: за и против

Переглядів: 1060

17 жовтня 2018 14:56

Лечение онкологии за границей: за и против фото

Согласно статистическим данным, онкология занимает второе место по распространенности, уступая первенство лишь сердечно-сосудистым заболеваниям. При постановке неутешительного диагноза большинство больных задумываются над тем, чтобы обратиться в клинику за границей. В чем основные преимущества и недостатки лечения за рубежом мы попробовали разобраться в этой статье.

Почему зарубежье?

Лечение за границей сегодня получило широкое распространение. Причина этого кроется отнюдь не в том, что отечественные специалисты менее компетентные. Наоборот, у нас очень много талантливых докторов, на счету которых сотни спасенных жизней. Беда отечественного здравоохранения в другом: в нехватке современного и высокотехнологичного оборудования для проведения диагностики и лечения больных. Из-за этого специалисты не могут проводить сложные, высокоточные и малотравматичные операции и процедуры. Нередко сложности возникают еще на этапе постановки диагноза. Устаревшее оборудование не всегда гарантирует точность результатов. Ввиду этого многие больные выбирают лечение рака за рубежом здесь. Кроме того, там также хорошо развита система реабилитации после сложных операций, благодаря чему пациенты гораздо быстрее приходят в форму.

Основные плюсы и минусы

Итак, лечение за границей по ссылке ghp-pulse.com/, например в Германии, Швейцарии, Америки или Англии имеет множество неоспоримых преимуществ. Среди них стоит отметить следующие:

  • Хорошая техническая база. Европейские клиники, как государственные, так и частные, имеют в своем распоряжении передовое медицинское оборудование. Согласно стандартам, оно модернизируется каждые 5-6 лет.

  • Лечение сложных пациентов. Зарубежные врачи берутся за лечение даже тех больных, которым в отечественных клиниках могут предложить только организацию ухода и снижение болевых ощущений.

  • Заботливый персонал. К сожалению, в отечественных больницах нередко приходится сталкиваться с грубостью и хамством. Персонал не соблюдает субординацию, особенно в государственных учреждениях. В европейских клиниках такое недопустимо.

Наряду с этим лечение в иностранном государстве подразумевает под собой множество трудностей. Первое, на что нужно обратить внимание, это высокая стоимость услуг. Конечно, она полностью соответствует их качеству, однако далеко не каждый сможет собрать нужную сумму. Также очень сложно организовать переезд. Лучше всего обратиться в специальную компанию, которая возьмет все хлопоты на себя и предоставит переводчика. Тогда больной сможет полностью сконцентрироваться на своем лечении и не переживать насчет других вещей.

*




Схожі новини: