Кирилловка не досчиталась трети отдыхающих за курортный сезон

Переглядів: 2204

17 жовтня 2018 12:33

Кирилловка не досчиталась трети отдыхающих за курортный сезон фото
Каждый год курортный сезон поселку Кирилловка обходится в немалую копеечку. Вот и в этом году затраты не всегда перекрывались.

Как мы писали ранее, в этом году в Кирилловке провели ремонт дорог как на косах, где летом сосредоточено основное количество отдыхающих, так и в самом поселке. Причем, по словам директора ОО «Кирилловка-Курорт» Николая Бориса, на ремонт дорог на улице Федотова коса деньги выделили из областного бюджета. А вот ремонтные работы дороги на косе Пересыпь пришлось делать за счет местных баз отдыха. Вот только владельцы этих баз до сих пор не рассчитались за проделанную работу с ремонтниками. Из необходимых 318 тыс. грн., которые потребовали дорожники, базы сдали всего лишь 180 тыс. грн. В свое оправдание директоры баз сетовали на недостаток средств. Долг до сих пор «висит» в воздухе.

Кирилловские власти, заботясь об отдыхающих, привлекают на курортный сезон дополнительные кареты скорой помощи и бригады медиков. В этом году это обошлось местной власти в 240 тыс. грн.

В курортном поселке в летний период обостряется и криминогенная ситуация. Дабы обеспечить безопасный отдых людям, ежегодно в Кирилловке увеличивается и количество стражей порядка. В этом году на курорт дополнительно было привлечено 58 сотрудников полиции, содержание которых обошлось в 1,5 млн. грн.

А на техническую днепровскую воду местные власти потратили еще 160 тыс. грн.

По словам Н. Бориса, в этом сезоне отдыхающих в курортном поселке, по сравнению с 2016 годом, когда наблюдался пик по количеству отдыхающих и базы были переполнены, на 25-30 проц. меньше.

Глава Кирилловского поссовета Иван Малеев сообщил, что в этом году Кирилловку посетили много иностранцев: белорусы, поляки, единично жители России. Гости из других стран отметили, что жилье и питание в Украине намного дешевле, нежели у них в стране.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
17 жовтня 2018 г. (13:12)
А хрена в этом сральнике делать? Болгария, Турция, Египет. Болгария точно по цене не дороже выйдет, если не жить в курятнике со своим борщем и картоплей
Bogdan
19 жовтня 2018 г. (09:51)
Дети. Нет в Кирилловке детской больницы. Или хоть нормального многопрофильного детского отделения на сезон хотя бы. Везут аж в Акимовку. Это если повезёт вызвать скорую. Она оперативно не едет. На нашей базе была докторица:термометр и полное безразличие. Мы уже не первый год перенесли свой отдых в Приморск или Бердянск..Очень спокойны за детей. А море везде отменное.

Схожі новини: