Школьники из Запорожской области изобрели установку для добычи нефти (ФОТО)

Переглядів: 1067

17 жовтня 2018 11:32

Школьники из Запорожской области изобрели установку для добычи нефти  фото
Ученики Пологовской гимназии «Основа» Олег Червяков и Павел Борисов изобрели и построили установку по переработке пластика в настоящую нефть.

Олег Червяков провел исследовательскую работу и занимался экологической частью проекта: изучал проблему засорения в Пологовском районе, собирал статистические данные. В ходе своих исследований парень выяснил, что больше всего выбрасывается мусор, который долго не разлагается — пластик, резина, полиэтилен. Обнаружил также две несанкционированные свалки на территории района — в селе Пологи и Воскресенке.

У Павла Борисова, ученика 11-А класса возникла идея по утилизации мусора. Он разработал и построил действующую установку, с помощью которой пластик, полиэтилен, опилки, стебли растительных культур и другой мусор можно перерабатывать на синтетическую нефть.

Разработка ребят — значительный шаг в решении проблемы утилизации пластикового мусора, которым все больше засоряется наша планета, говорит учитель физики и научный руководитель проекта Ирина Дадиани. Чтобы реализовать подобные проекты, нужно желание населения сортировать мусор. Сама установка по переработке мусора не дорогостоящая. Павел ее изготовил собственноручно.

Отметим, за свое творение ребята стали победителями Всеукраинского конкурса научного творчества «Иntei Эко Украина».



Источник: Актуально


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
17 жовтня 2018 г. (12:57)
Зря создал и показал всем Ой зря. .  еврей втихую и приберет это изобретение выдав за свое  , делая деньги . Потом говорят Шо мы таки бидни а бидни бо  дурни. Когда ж поумнеете !??!
Йа
19 жовтня 2018 г. (14:08)
пиролиз? Не, не слышал. Хотели получить одно, а получили неработающий пиролизный газогенератор, где вместо газа пошло говно на стенках в виде отложения смол, названное авторами нефтью . Изучайте мат часть ДБ
вечно влюбленный
24 жовтня 2018 г. (15:42)
наверное я не к месту но это изобретение бродит по просторам ютуба уже лет 10 ))))  так что школьники просто восоздали изобретение

Схожі новини: