Отопительный сезон в Мелитополе под угрозой срыва? (ОБНОВЛЕНО)

Переглядів: 2383

17 жовтня 2018 11:08

Отопительный сезон в Мелитополе под угрозой срыва? (ОБНОВЛЕНО) фото
Теплых батарей мелитопольцы могут не дождаться
Задолженность в 111 миллионов гривен, существующая у ООО "Мелитопольские тепловые сети", ставит под угрозу получение лимитов газа, а значит, и начало отопительного сезона в Мелитополе.

Об этом шла речь на селекторном совещании, организованном облгосадминистрацией.

Как сообщили в Департаменте ЖКХ облгосадминистрации, по данным НАК «Нафтогаз Украины» под угрозой неполучения номинаций (лимитов) такие теплоснабжающие предприятия: ООО «Мелитопольские тепловые сети», задолженность которых насчитывает 111 млн. грн. (для получения номинации необходимо оплатить 33 млн. грн.); КП «Токмак теплоэнергия» - задолженность 16 млн. грн. (необходимо оплатить 3,7 млн. грн.); ЗАО «Приазовкурорт» г. Бердянск - задолженность 3,2 млн. грн .; КП «Беленькое» с. Беленькое Запорожского района - задолженность 158 тыс. грн. (средства уже в полном объеме выделены из местного бюджета).

Прокомментировать ситуацию мы пропросили деректора ООО "Мелитопольские тепловые сети" Елену Ялсукову через пресс-службу мэрии (напрямую руководитель предпряития с нашим изданием общаться отказалась еще на первой пресс-коференции). Однако пока нам комментарии не предоставлены.

Зато изданию, близкому к городской власти, директор теплосети лично сообщила, что  на данный момент находится в Киеве для решения вопроса о выделениии предприятию лимитов газа, чтобы вовремя начать отопительный сезон. Для реструктуризации долга предприятию пришлось судиться с НАК «Нефтегаз Украины».

- Население задолжало ООО «Мелитопольские тепловые сети» 25 млн. грн., еще 1,4 млн. долга перед теплосетью у юридических лиц и предприятий. Государство должно теплосети Мелитополя 39 млн. грн.  в виде возмещения за разницу в тарифах. Проплатило ее только киевским теплосетям, они смогли получить номинацию. Кроме того, 9 млн. грн. нам пока не реструктуризировал НАК «Нефтегаз Украины», несмотря на то, что мы подкрепили свою просьбу решением городского совета о предоставлении городской гарантии по договорам реструктуризации долгов за потребленный газ в сумме 9 миллионов 271 тысячи 700 гривен. В настоящее время мы судимся с НАК «Нефтегаз Украины». Получив реструктуризацию долга, мы сможем получить номинацию и вовремя начать отопительный сезон, - сообщила Елена Ялсукова изданию "Риа-Мелитополь".




Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
17 жовтня 2018 г. (11:52)
Перемога!!! Че не поем ребята, а? Давайте дружно : Щеее не вммеееерлоо!!!
Марина
17 жовтня 2018 г. (15:59)
а типа в Рашке лучше, или че? причем тут - петь, не петь?
не нравится - валите!
берта
17 жовтня 2018 г. (20:51)
Ты, кастрюлеголовая майданутая, сама в це европу, за кружевными трусиками свали...  А в рашке 2 недели назад начался отопительный сезон... А ты согревайся так - покрась батареи отопления в жовто-блакитный колер и скули погромче "Ще нэ вмерлу"...
Anonim
17 жовтня 2018 г. (23:03)
Вали в Бандера свой, дура тупая. Майдаунша кастрюлеголовая, у тебя рак груди ещё не нашли? Пойди проверься в онкологию, тебя ждёт сюрприз.
Anonim
17 жовтня 2018 г. (23:07)
Ты сначала спой, а потом вали. С гимном на губах легче.
Anonim
17 жовтня 2018 г. (12:56)
Почему это выясняется в середине октября?
Хорошо, что на улице тепло и вопрос с началом отопительного сезона можно отложить.

А наш глубокоуважаемый премьер уже анонсировал начало отопления 15 октября!
соврал?
Anonim
17 жовтня 2018 г. (23:06)
Потому что неожиданно в конце декабря ударят морозы -5. Коммунальщикживут окажутся совершенно не готовыми к коварному удару стихии...
гость
17 жовтня 2018 г. (23:56)
Да к концу декабря, даст Бог, может и подготовятся! Слава, Богу, хоть не по-осеннему, стоит теплая погодка.
петр
17 жовтня 2018 г. (14:16)
плевать
Сармат
17 жовтня 2018 г. (19:32)
 А все шло к этому. После всех этих кризисных менИджеров: Козловых,Станковых,залетной птички токмакской,результат закономерен! Главное ,что у Федорова Вани ,все хорошо. Такой рынок сбыта ,отдать Федорову,откуда прибыль???  Будем мерзнуть.
Anonim
17 жовтня 2018 г. (23:04)
Почему бы не сшить самую большую вышиванку в галактике? Пусть Путин завидует.
Гость
18 жовтня 2018 г. (03:32)
Всё закономерно. Тюрина и выгнали, чтобы воровать. Понаоткрывали счетов (в Привате допустим) и совсем даже не распределительных (органы поймут, что это значит), гонят туда деньги за тепло (в том числе и БЮДЖЕТНЫЕ!!!) и пускают их мимо Нафтогаза - ВОРУЮТ!!! под видом того, что покупают газ у других продавцов. А труба с газом - одна всего, счётчик газа - один, вот и растёт долг, вот и отопительный сезон под угрозой.

Схожі новини: