Мелитопольские школьники одолели спортивный лабиринт (ФОТО)

Добавить новость


16 Октября 2018 20:06 | Автор: Наталья СЕВЕРОВА | Просмотров: 387 

13-15 октября в Старобердянском лесничестве компания юных туристов собралась вместе с единой целью – показать приобретенные умения и навыки на практике, совместив и отдых на природе, и занятие спортивным туризмом.

В эти дни прошли соревнования по спортивному туризму среди воспитанников туристско-краеведческого отдела Центра внешкольного образования.

В программу вошли три конкурсных задания: полоса препятствий, спортивное ориентирование и конкурсная программа.

Конкурсная программа включала в себя определение азимута, знание топографических знаков, прохождение спортивного лабиринта и вязание туристских узлов. Лучшими в этом конкурсе стали: Анна Белая, Владислав Китаев (старшая возрастная группа), Дарья Димитрова, Александра Ивлева, Анастасия Ортина, Кирилл Подонин (средняя возрастная группа), Дарина Гавриленко, Наталья Димитрова, Евгений Джоков, Анастасия Жирикова (младшая возрастная группа).

Во время прохождения полосы препятствий лучшие результаты показали: Анна Белая, Владислав Китаев (старшая возрастная группа), Дарья Димитрова, Александра Ивлева, Анастасия Ортина, Кирилл Подонин (средняя возрастная группа), Евгений Могилёвский, Таисия Пономарёва, Максим Пономарёв, Кирилл Степура (младшая возрастная группа).

Лучше всех на местности ориентировались: Анна Белая, Владислав Китаев (старшая возрастная группа) Александр Витко, Елизавета Головина, Полина Карпенская, Иван Новах (средняя возрастная группа), Дарина Гавриленко, Наталья Димитрова, Евгений Джоков, Анастасия Жирикова (младшая возрастная группа).

По итогам трех конкурсных соревнований были выбраны победители в общем зачете соревнований. Так, среди самых старших ребят I место заняли Анна Белая и Владислав Китаев, II места завоевали Александра Белоногова и Полина Шиян.

Среди воспитанников средней возрастной категории места распределились так: I место – Дарья Димитрова, Александра Ивлева, Анастасия Ортина, Кирилл Подонин, II место – Виталий Богданенко, Валерий Козорез, Виктория Литвиненко, Диана Романюта, III место – Александр Витко, Елизавета Головина, Полина Карпенская, Иван Новах.

В младшей возрастной группе лучшими стали: Дарина Гавриленко, Наталья Димитрова, Евгений Джоков, Анастасия Жирикова (I место), Евгений Могилёвский, Таисия Пономарёва, Максим Пономарёв, Кирилл Степура (II место), Александр Балаш, Руслан Детюк, Анастасия Каныгина, Ренат Чусов (III место).

Все победители соревнований «Наметова школа-2018» были награждены медалями и грамотами.


 
 
 

Версия для печати