Чем полезны гидромассажные ванны?

Переглядів: 829

16 жовтня 2018 19:28

Чем полезны гидромассажные ванны? фото

До недавнего времени в большинстве квартир чугунные ванные были основным потребительским предметом из ассортимента сантехнического оборудования. На сегодняшний день они не утратили свою популярность преобразившись в стилизованные модели различной расцветки, которые гармонично впишутся в классический интерьер и станут элегантной деталью для бюджетного ремонта ванной комнаты.

В свое время для многих гидромассажные или СПА процедуры, джакузи ассоциировались с фешенебельным образам жизни и мало кто догадывался, что даже в малогабаритной квартире можно было обустроить ничем не хуже подобный комфорт. Гидромассаж можно получить не только в СПА-центрах, оздоровительных комплексах или салонах, но и в домашних условиях. Оборудование для таких процедур представляет собой систему с встроенными в конструкцию форсунками, с помощью которых водный поток приходит в движение выпуская струю или пузырьки. Мягкий пузырьковый массаж способствует расслаблению, а сильный струйный массаж наоборот – бодрит. Струйный поток направлен при этом на основные массажные области тела. Глубина таких сантехнических моделей отличается от обычных ванн.

Рассмотрим, чем же так полезны гидромассажные ванны:

  • При гидромассаже осуществляется стимулирование и микроциркуляция кровообращения.
  • Гидромассажные ванны рекомендуют проводить при переломах, мышечных разрывах для восстановления подвижности суставов в опорно-двигательной системе.
  • Регулируется обменный процесс веществ, улучшает работу эндокринной системы, надпочечников. Практикуется в период дисфункции ЖКТ, снижении избыточного веса.
  • Способствуя хорошему и крепкому сну. Тонизирует и расслабляет, успокаивает, снижая стрессовое состояние.
  • Является профилактикой лечения целлюлита, кожных заболеваний, а также при посттравматических отеках, в результате нарушения лимфотока и венозного застоя. Используется для улучшения трофики и восстановления эластичности сосудов и капилляров, повышения их прочности (лечение варикозного расширения вен).
  • Рекомендуют в период восстановления в пластической хирургии, повышает упругость кожи и контуры тела, при дряблости кожи и слабости, спазмах мышц.
  • Во время общей детоксикации организма, климактерического периода./

Все современные гидромассажные сантехнические приборы оснащены функциями управления, которые можно использовать как для получения желаемого эффекта, так и для полного их отключения при явных противопоказаниях для применения гидромассажа.

Гидромассаж не рекомендуется принимать, например, при острых воспалительных процессах организма и кожного покрова, сердечной недостаточности (рекомендуется принимать ванны температурой не выше 34 °C, сидя не более 15 минут). Также стоит ограничить в приеме водного массажа при признаках ишемии, онкологических заболеваний, проблем с функцией органов кровообращения и мочевыводящих путей. Противопоказано лицам, перенесших инсульт и инфаркт.

*




Схожі новини: