Оригинальные дневники вручили школьникам Мелитополя (ФОТО)

Переглядів: 1307

16 жовтня 2018 18:44

Оригинальные дневники вручили школьникам Мелитополя  фото
11 октября на стадионе «Спартак» им. О. Олексенко прошли спортивные соревнования «Открытые уроки легкой атлетики». В них приняли участие ученики пятых-шестых классов разных школ города.

- Основная задача – показать детям легкоатлетическое ядро, познакомить с возможностями стадиона. Организация такого спортивного праздничного мероприятия объединит между собой всех школьников города, - рассказал начальник управления молодежи и спорта Андрей Жорняк.

Для того, чтобы одержать победу, командам учеников пришлось преодолеть несколько видов состязаний: бег на дистанцию 30 метров, полосу препятствий, прыжок в длину с места, метание мяча и эстафету 8 на 50 м.

Первенство среди девчонок на дистанции 30 м одержала ученица ООШ №15 Анна Братышко, а среди юношей – ученик ООШ №8 Николай Бондаренко. I место в прыжках в длину среди девчонок завоевала ученица лицея №5 Кира Катанцева, а среди юношей – ученик ООШ №11 Назар Рулевской. В преодолении полосы препятствий первой среди девчонок стала ученица ООШ №15 Анна Братышко, а среди юношей – ученик ООШ №8 Николай Бондаренко. I место по метанию заняли ученица ООШ №14 Мария Луценко и ученик ООШ №14 Константин Кныш.

Кроме этого, в эстафете 8*50 м I место заняла команда лицея №19, на II месте оказалась команда ООШ №14, а на III месте – команда СШ №25.

Всем победителям вручили дневники от Национального олимпийского комитета Украины. Каждый участник получил сладкий приз и сладкую воду, а также сертификат участника.

Соревнования организованы управлением молодежи и спорта и управлением образования города Мелитополь.