Как выбрать и купить ортопедический матрас

Переглядів: 802

16 жовтня 2018 16:12

Как выбрать и купить ортопедический матрас фото

Немало людей уделяют мало внимания подбору матраса, считая, что от этого элемента спального ложе ничего не зависит, ведь он целиком закрыт постельными принадлежностями. Тем не менее, не подходящий матрас способен принести немало проблем, начиная от бессонницы и заканчивая неприятностями с позвоночником. Именно поэтому качественный матрас является удачной инвестицией в свое здоровье.

Почему стоит приобрести именно ортопедическое изделие

Ортопедические матрасы от ТМ КИМА, являются изделиями, гарантирующими надлежащее положение позвоночника, когда мы спим. Данному эффекту способствует применение в продукции независимых блоков пружин или инновационной вспененной набивки с эффектом памяти.

В итоге, человек получает возможность полноценно отдыхать без болей в спине, отсутствия онемения или мышечного напряжения. На длительном отрезке времени столь эффективное изделие становится профилактикой многочисленных болезней опорно-двигательного аппарата.

Какими бывают ортопедические матрасы

По типу изделия все ортопедические матрасы на https://kima.net.ua/ подразделяются на беспружинные и продукцию с независимыми блоками пружин. В изделиях первого типа роль пружин играет упругий материал, к примеру, латекс, что обеспечивает возможность выбора матраса определенной жесткости.

Что касается продукции с независимым блоком пружин, это наиболее инновационные изделия, включающие в себя множество отдельных элементов в чехлах. Такие матрасы могут иметь различную упругость или отдельные зоны с разным уровнем жесткости. Большое значение для эффективности данных изделий имеет число пружин на 1 кв. м. – чем оно больше, тем выше комфорт при использовании матраса.

Различия между матрасами также касаются наполнителей, среди которых различают:

  • Латекс. Материал из сока каучукового растения отличается плотностью и упругостью, что подходит для матрасов высокой и средней жесткости.
  • Кокосовая койра. Жесткий и упругий материал с отличной проходимостью воздуха, в котором не образуется плесень и гниль.
  • Шерсть. Отличные теплоизоляционные характеристики материала обеспечивают его активное использование для «зимней» стороны изделий.
  • Конский волос. Свойства материала напоминают шерсть, что гарантирует отличную упругость и сохранение тепла, а также отлично подходит для повышения жесткости матрасов.
  • Хлопковое волокно. Особый натуральный материал, имеющий многочисленные слои тонкой хлопковой «паутинки». Это обеспечивает умеренную упругость, утепление и комфорт.
  • Эффект памяти. Специальный пенополиуретан способен запоминать очертания тела, что гарантирует поддержание позвоночника и мышечное расслабление во время сна, без препятствий для полноценного кровообращения.

Чтобы обзавестись удобным, качественным и долговечным матрасом от производителя в Украине, можно обратиться в интернет-магазин Kima. Производитель более 12 лет занимается изготовлением ортопедической продукции с идеальными характеристиками и предлагает решения на любой кошелек.

*




Схожі новини: