Скажи мне да: мелитопольские греки выступили на грандиозном фестивале в Запорожье (ФОТО)

Переглядів: 1237

16 жовтня 2018 12:49

Скажи мне да: мелитопольские греки выступили на грандиозном фестивале в Запорожье  фото
14 октября представители Мелитопольского греческого общества выступили в Запорожье на Всеукраинском казацком фестивале «Покрова на Хортице».

Фестиваль посвящен Дню запорожского казачества и празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Празднование проходило параллельно на двух локациях – в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь» и на «Козацькому колі», что возле музея запорожского казачества.

На «Козацькому колі» для гостей праздника организовали большой город мастеров народного искусства. На Хортице можно было купить украинские сувениры, подарки, одежду, украшения.

Сам концерт проходил на сцене «Козацького кола».

Стоит отметить, что этот праздник уже стал традиционным и проводится на острове Хортица в девятый раз. Ежегодно мероприятие проходит грандиозно при участии множества коллективов. В этом году участники показали около 60 номеров. Мелитопольское общество греков также не осталось в стороне. Их ансамбль «Золотая амфора» исполнил популярную песню «Πεσ το ναι», что в переводе на русский означает «Скажи (мне) да».

На фестивале греческую диаспору представляли не только мелитопольцы, но и общества из Запорожья, Бердянска и Мангуша Донецкой области. Помимо представителей греческого общества, выступили перед многочисленными зрителями и представители других национально-культурных обществ: татар, болгар, чехов и немцев.

По словам участников этого масштабного мероприятия, в этом году праздник собрал намного больше людей, нежели в прошлые годы.

Фото Алексея Мальцева

Видео смотреть по ссылке









Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
16 жовтня 2018 г. (13:25)
Грека хлебом не корми  дай только в анус войти по самые помидоры  ,притом все ровно кому. Это конек детей Эллады
Anonim
17 жовтня 2018 г. (01:50)
Мальцев проорал, фонограма забила позор было слушать 

Схожі новини: