В Запорожской области чиновники вербовали пророссийскую агентуру

Переглядів: 646

16 жовтня 2018 09:45

В Запорожской области чиновники вербовали пророссийскую агентуру фото
СБУ разоблачила должностных лиц местных органов власти, которые помогали РФ вести подрывную деятельность против Украины.

Следственным отделом УСБУ в Запорожской области во время расследования уголовных производств по преступлениям против основ национальной безопасности Украины установлено, что в период с июля 2015 года до октября 2018 года должностные лица местного органа власти оказывали представителям спецслужб Российской Федерации помощь в проведении подрывной деятельности против Украины. Это осуществлялось через подбор кандидатов и вербовку пророссийской агентуры из числа жителей Запорожской области и других регионов Украины, содействие в подготовке к проведению массовых акций протеста и массовых беспорядков, в том числе путем подготовки, передачи разведывательной информации относительно общественно-политической и социально-экономической обстановки в Запорожской области.

Кроме того, во время досудебного производства выяснилось, что в течение указанного периода указанные лица имели контакты с одним из заместителей начальника УСБУ в Днепропетровской области.

Источник: Паноптикон


Имя:
Ваш комментарий:

Мелитополец
16 жовтня 2018 г. (10:00)
В Мелитополе надо бы проверить н.доломан!!!!
Anonim
16 жовтня 2018 г. (11:07)
Да-да! И эту Галину из ОППОблка (не хочу называть ее фамилию)! И не проверять, а взять за ж...! Давно пора! 
Слава Украине! 
О. Иванкевич
16 жовтня 2018 г. (12:04)
А я вот считаю, что раз служба БЕЗОПАСНОСТИ Украины, то пора заняться БЕЗОПАСНОСТЬЮ. А именно, понять наконец, КТО наносит вред государству, если таковое еще можно считать государством. КТО разворовывает и собственно приводит к упадку? Памятники Ленину? "Сепаратисты" не желающие мычать гымн"  или скоты с 1991 года эту страну растаскивающие, да нацисты убивающие своих же сограждан прикрываясь некрогымном и желто-синей тряпкой.

Схожі новини: