В РФ похитили и подвергли пыткам сотрудника Amnesty International

Переглядів: 850

15 жовтня 2018 19:45

В РФ похитили и подвергли пыткам сотрудника Amnesty International фото
Похитители назвались сотрудниками Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) Ингушетии, но никаких документов не показали.

Международная правозащитная организация Amnesty International заявила о похищении и издевательствах над своим сотрудником Олегом Козловским со стороны неизвестных в Ингушетии (Россия). Об этом говорится в сообщении на сайте российского отделения организации.

Согласно сообщению, Козловский в столице Ингушетии Магасе занимался мониторингом мирных протестов, начавшихся после подписания 26 сентября соглашения об определении административной границы между Ингушетией и Чечней.

На следующий день после приезда Козловского в Магас неизвестные, назвавшиеся представителями организаторов протеста, отвезли его за пределы города, где раздели, избили и угрожать смертью. Издевательства продолжались около 2 часов.

По словам Козловского, похитители назвались сотрудниками Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) Ингушетии, но никаких документов не показали. Они требовали согласиться "работать на ЦПЭ", говорит правозащитник.

Amnesty International заявляет, что Козловского избивали несколько раз, а также устроили две инсценировки казни. Злоумышленники также фотографировали правозащитника обнаженным, угрожая опубликовать снимки, если он расскажет о произошедшем.

После этого похитители вывезли Козловского в соседнюю Северную Осетию и высадили возле аэропорта. При этом они забрали у него телефон и видеокамеру.

Перед тем, как отпустить мужчину, один из неизвестных сказал: "Никогда не возвращайся и не пиши об Ингушетии".

В Amnesty International заявиыли, что подали заявление о преступлении в российские компетентные органы.

Источник: liga.net


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
16 жовтня 2018 г. (08:40)
В РФ похитили и подвергли пыткам сотрудника Amnesty International    И надо еще дописать " И сьели", ну так, для полноты описанного бреда.
Anonim
16 жовтня 2018 г. (11:04)
Иванкевич, ты как всегда пукнул в лужу. Вата из тебя во все дырки лезет, ущербный! Был лакеем и остался ним. Хозяин крикнет: "эй, Тузик, тапочки принеси!" И ты, поджав хвост несешь! Лакей одним словом!  

Схожі новини: