Спортивный праздник в храме посвятили Покрову (ФОТО)

Переглядів: 1062

15 жовтня 2018 19:29

Спортивный праздник в храме посвятили Покрову  фото
14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в воскресной школе «Виноград» при храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы с. Константиновка по поручению настоятеля храма игумена Макария (Шадрина) состоялся спортивный праздник «Осень».

Перед началом соревнований девочки старшей группы исполнили стихотворения и песни о Покрове.

Батюшка поздравил родителей и детей с этим православным праздником и пожелал, чтобы всех Божия Матерь покрыла святым омофором, а спортивный праздник прошел в доброй и миролюбивой атмосфере.

Ребята собирали «урожай», разделившись на две команды – «огородники» и «садовники». Ведущая выбрала жюри. А чтобы игра стала ярче, предложила командные наряды – желтые фартуки садовникам и нарукавники огородникам.

Веселые и задорные игры забавляли детвору: «собери картошку», «летающий лук», «перевези урожай», «вытащи репку», «пересортируй овощи» чередовались с музыкальными выступлениями. Дети пели песни об осени – «Осень наступила», «Грибочки», «Осень раскрасавица». По окончании праздника ребята подарили гостям и родителям нежный танец «Листопад».

Жюри внимательно следили за правильным выполнением конкурсов, а после поблагодарили команды за азартное соревнование. По результатам соревнований победила дружба. Участникам вручили осенние угощения (яблоки).

После ярких и веселых состязаний был организован совместный пикник на природе, который стал прекрасным завершением осеннего праздника в храмовом парке.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: