"Все равно ничего не докажете": в Мелитополе в рентген-кабинете брали деньги за бесплатную пленку

Переглядів: 5867

16 жовтня 2018 05:01

Все равно ничего не докажете: в Мелитополе в рентген-кабинете брали деньги за бесплатную пленку фото
В «зеленке» с жительницы Мелитополя взяли деньги за пленку для ренгтген-исследования. А когда выяснилось, что незаконно, то деньги вернули, попросив никому не рассказывать.

Историю о том, как нерадивые медики пытаются «подзаработать» на пациентах, рассказала нашему изданию Наталья Александровна. Она 8 октября делала рентген в каб. 707  поликлиники по ул. И. Алексеева. Медсестра предложила женщине либо сходить купить пленку в ближайшем аптечном киоске, либо приобрести прямо в здесь, в рентген-кабинете.

- Ну я рассудила, чего в аптеку-то идти, если вот на месте можно купить. Отдала деньги и сделала рентген. И я не одна такая была, - рассказывает Наталья. – А брат на следующий день отправился в поликлинику на микрорайоне. И там ему сделали рентген носа и грудной клетки… бесплатно. Уточнили, что рентген-кабинеты пленкой обеспечены.

Почему у медиков двух разных больниц «не сходятся показания», Наталья решила уточнить лично. И отправилась обратно в «зеленку».

Сначала спросила, как же так получилось непосредственно в рентген-кабинете. Медсестра занервничала, достала кошелек, вот, мол, говорит, я отдам вам деньги. Примерно также заявила и представитель администрации, которая к тому же просила не обнародовать ситуацию, «вам же деньги вернули». Но пациентка на этом не успокоилась.

- Я в шоке была просто. Там же в очереди больше половины бабулечек, у которых пенсия 1400 гривен. На них решили наживаться? – возмущается Наталья Александровна.

Говорит, решила писать официальную жалобу. Делать это надо было в приемной у руководителя ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения»  Виталия Гадомского. В приемной женщину еще раз попытались отговорить от написания официальной жалобы: «Ну хотите – пишите. Все равно ничего не докажете».

Однако Наталья Александровна официальный документ написала. И обратилась в нашу редакцию, чтобы мы уточнили для всех горожан, платный или бесплатный рентген в городе? И если бесплатный, то почему на рентген-кабинетах не висит такое объявление, чтобы пациенты четко знали, надо им платить или нет.

Вопрос (и информацию о случившемся) мы переадресовали руководителю горздравотдела Ларисе Сапрыкиной.

Она ответила, что рентгенологическое обследование по направлению врача делается бесплатно.

- Пленка в лечебных учреждениях есть. Если кто-то требует деньги за рентгенологическое обследование по направлению врача, призываю информировать об этом горздравотдел, - говорит Л. Сапрыкина. И уточняет, главврач ТМО после данного инцидента провел совещание со специалистами рентген-отделений, где предупредил о том, что в случае незаконного требования денег, персонал будет уволен.

Напоминаем, Мелитопольский горздравотдел находится по адресу: пр. Б. Хмельницкого, 46, телефон/факс: (0619) 44-83-17. Работает ежедневно с 8.00 до 17.00 Обеденный перерыв с 12.00 до 12.45.


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
16 жовтня 2018 г. (06:34)
И им ещё зарплату повышать?подавляться эти врачи!...
Аноним
16 жовтня 2018 г. (13:04)
Это что врач себе лично в карман положил? Это руководство такие порядки устраивает, а потом сами же себе проверки устраивают и сами себе ругают..атата. 
Аноним
16 жовтня 2018 г. (13:06)
Сейчас зарплата у врача меньше чем ранее. И будут ли вообще повышать большой вопрос! Лишь бы сделать врачей козлами отпущения.
Томас
16 жовтня 2018 г. (07:35)
Да уж, а в горбольнице-1 в рентген кабинете просто отправляют в частную valeo- которая в этом же здании за углом, ещё и говорят что по направлению не делают а делают только больным которые из этой больницы!!! В тюрьму тварей!!!
Томас
16 жовтня 2018 г. (07:35)
Да уж, а в горбольнице-1 в рентген кабинете просто отправляют в частную valeo- которая в этом же здании за углом, ещё и говорят что по направлению не делают а делают только больным которые из этой больницы!!! В тюрьму тварей!!!
Мелитополец
16 жовтня 2018 г. (07:38)
А почему их не уволить?есть официальная жалоба.
Anonim
16 жовтня 2018 г. (08:22)
Ничем медучреждения не обеспечены. Не врите! Спрсите количество закупленной пленки в поликлинике. Возьмите у главврача бюджетный розпис и увидите сумму на медикаменты на ВЕСЬ год.
Швондер
16 жовтня 2018 г. (08:23)
В зеленке за рентген не просто берут, а вымогают деньги
ИРИНА
16 жовтня 2018 г. (08:36)
И не только в ЗЕЛЕНКЕ вымогают.  В наглую.  Еще не отличается   СТОМАТОЛОГИЯ  государственная.   Только прошла комиссия, сразу понадобились деньги.  Без страха и совести!!!!!!!!
Анрним
16 жовтня 2018 г. (13:11)
Если вы о стоматологии которая не центральном рынке то она увы уже давно не государствннная, а частная и услуги и рентген там платные
Anonim
16 жовтня 2018 г. (08:37)
УВОЛЬНЯТЬ   НЕРОДИВЫЙ    ПЕРСОНАЛ.   СКОЛЬКО МЕДИКОВ НЕ МОГУТ   ТРУДОУСТРОИТЬСЯ??????!!!!!!!    ЧЕСТНЫХ!!!
Анрним
16 жовтня 2018 г. (13:13)
Медсестра крахобор, думаете она всем заправляет? Она всего лишь выполняет указания, думаю начальство поборы в рентген кабинете не упустить бы из виду, заставило бы долю платить им.
Энергодар Каменка-Днепровская
16 жовтня 2018 г. (09:45)
Массовое явление. В Энергодаре и Каменке-Днепровской тоже деньги на месте берут. К несчастью пришлось обращаться на днях. 
Anonim
16 жовтня 2018 г. (11:48)
Проблема в том, что все обращения голословные. Когда просят конкретно указать кто брал деньги, указать фамилию того, кто это делает, то никто не говорит. Поэтому и уволить не могут, потому как фактов нет
Anonim
16 жовтня 2018 г. (13:14)
У меня такая же ситуация была. Я делала рентген колена и мне сказали либо плати на месте деньги, либо иди в аптеку. Я естественно заплатила на месте. А оказывается рентген бесплатный! Как такую ситуацию может допустить заведующая? Почему она не знает что у нее творится? Я не верю что  она не знает!!!!!!      А самое главное у нас все так в государстве делается!!!
Anonim
16 жовтня 2018 г. (14:21)
скоро будете платить за всё  а то что девочки берут за плёнку дешевле чем в аптеке  а с направлением вобще бесплатно
Anonim
16 жовтня 2018 г. (14:23)
а зарплата у медперсонала 4 тысячи считаете это много

Anonim
16 жовтня 2018 г. (15:56)
да мне насрать на их зарплату!или у бабушек пенсия в разы больше?!!мало пусть ищут другую где платят больше!!!!по привыкали брать. остановиться не можете!!!буду ходить с диктофоном!!!посажу одну другую за вымогательство.мошенничество.другие задумаются.!!Ждите!!!
Аноним
16 жовтня 2018 г. (23:51)
Успокоил свое бешенство матки, Бедные несчастные обобрали вас! Леитесь ромашка и активированным углем и вообще нах... Вам рентген само зажигает и проссростется. 
Anonim
16 жовтня 2018 г. (14:26)
врач тмо гадомский пусть сам ответит сколько берёт за операцию на глаза почему-то об этом молчят
Anonim
16 жовтня 2018 г. (14:37)
доктора из чястных больниц берут деньги за приём и пишут направление на бесплатный рентген в больницу это нармально
Швондер
16 жовтня 2018 г. (15:19)
Да нормально
Anonim
16 жовтня 2018 г. (15:43)
как это нормально деньги они берут себе а плёнка государственная


Anonim
16 жовтня 2018 г. (17:11)
Нет государственной пленки. Не купили. По пять комплектов на каждую больницу. Для галочки.
Anonim
16 жовтня 2018 г. (20:07)
Бесплатной
Anonim
16 жовтня 2018 г. (20:16)
Бесплатной плёнки в разы меньше чем пациентов. Когда закончится- подорожник вам в помощь. Союза давно нет и халява кончилась. В тот день бесплатной плёнки не было. Вот и вся история. С нового года пациент перед ЛЮБОЙ процедурой (не только рентген) будет бежать в банк оплачивать. С переломанной ногой тоже!!! Привыкайте. Слава У..????
Anonim
16 жовтня 2018 г. (22:54)
Одна медсестра не будит мутить дело с плёнками.ГЛАВРАЧ С ЗАМОМ НЕГОДЯИ ВСЁ ДЕРЖАТ ПОД КОНТРОЛЕМ
Anonim
17 жовтня 2018 г. (01:52)
гнать Картамышеву надо она привыкла воровать и взятки брать сама полный ноль в медицине ПОШЛА ВОН ТУПИЦА
Anonim
20 жовтня 2018 г. (10:03)
21 Первый век,центр Европы.Древнейшее Европейское государство.Рентген на пленке.В отсталой феодальной рашке,давно цифра.

Схожі новини: