Шенилл для мебели

Переглядів: 780

15 жовтня 2018 14:59

Шенилл для мебели фото

Шенилл, который специалисты используют в мебельной промышленности, относится к видам тканей, который отличается выдающимися техническими характеристиками. Несмотря на то, что шенилл для мебели стали использовать еще несколько веков назад, он не сдает своей популярности даже сегодня – в эру современных технологий. Секретом повышенного спроса такого материала числится широкий выбор по стилю, текстуре и общему дизайну. Обширный ассортимент позволят каждому желающему выбрать подходящее решение, исходя из уже имеющихся предметов интерьера, чтобы собрать композицию в едином стиле. Уютная мебель - это залог комфорта.

Производит шенилл, который позже используют для обивки мягкой мебели, из двух основных составляющих: главного полотна и пушистой нити. Материал создают за счет наматывания на главное полотно пушистой составляющей, что укрепляет готовый результат. Итог порадует повышенным показателем износостойкости даже при условии ежедневной эксплуатации.

При этом в профессиональной мебельной сфере отличают несколько основных разновидностей столь популярного обивочного материала:

  • натуральная;
  • искусственная;
  • синтетическая.

В первом случае на хлопок выпадает 60% от общего числа материала. Во втором случае столько же процентов отходит вискозе. А вот при создании синтетического аналога используется исключительно полиэстер, содержание которого составляет 100%.

Вне зависимости, какой именно вариант будет одобрен на сайте, покупатель может быть уверен в том, что на руки он получит обивку, готовую прослужить длительный период. При этом она не будет подвергаться деформации, как это происходит при использовании более дешевых аналогов, которые со временем сначала растягиваются, а потом и скатываются.

Отдельно следует выделить обширную цветовую палитру, что делает выбор в пользу шенилла очевидным. Даже если мебель будет установлена на солнечной стороне комнаты, ультрафиолетовое излучение не испортит первоначальной яркости картинки. Даже через годы обивка будет выглядеть так, будто диван только привезли из магазина.

На ощупь такой материал кажется бархатистым, что освобождает хозяек от необходимости застилать диван дополнительным покрывалом. За счет того, что полотно имеет антистатичные свойства, его безопасно использовать в домах, где проживают маленькие дети и домашние животные.

*




Схожі новини: