Лечимся вкусно: бананы вместо таблеток

Переглядів: 1479

16 жовтня 2018 07:01

Лечимся вкусно: бананы вместо таблеток фото
Замените таблетки на бананы
Бананы - любимый многими фрукт, содержащий большое количество полезных веществ. Как оказывается, польза бананов - не только вкусный факт, но и лечебный.

На первый вигляд эти ничем не примечательные фрукты обладают необычайными свойствами. Вы будете удивлены, узнав, что они оказывают эффект подобно многим лекарствам.

Бананы зачастую ассоциируются с правильным питанием и здоровым образом жизни. Это фрукт номер один у спортсменов, ведь он великолепный источник энергии и силы. Кроме того, бананы являются панацеей от ряда заболеваний. Вы будете приятно удивлены, узнав больше о пользе этого тропического фрукта.

Таблетки прочно вошли в нашу жизнь, но выбросьте их и замените на бананы.

Гипертония. Множеству людей, страдающих от гипертонии, не хватает калия. Солей же, напротив, в организме содержится с избытком. Калий связывает соли и удаляет их из организма. Так что ешьте насыщенные калием бананы и снижайте свое давление.

Снижение уровня стресса. Банан по праву считается лучшим «антистрессовым» фруктом. Он содержит необходимые витамины и микроэлементы, влияющие на обмен веществ, который также связан с уровнем стресса в организме.



Улучшение зрения. Бананы содержат витамин А, который имеет большое значение для здоровья глаз. Нашему телу требуется определенное количество витамина А в день, чтобы снизить риск развития куриной слепоты. Женщинам нужно 700 микрограмм каждый день, а мужчинам - около 900.

Запоры и метеоризм. Бананы содержат пектин, который отвечает за удаление тяжелых металлов и других токсинов из тела. Этот фрукт - отличный пробиотик, стимулирующий процесс пищеварения. Они также уменьшают газообразование и действуют как мягкое слабительное.

Помощь при ПМС. Бананы содержат витамин B6, который оказывает позитивное влияние на уровень сахара и позволяет снизить негативные симптомы ПМС. Этот витамин помогает при вздутии живота и уменьшает раздражающие смены настроения.

Депрессия. Бананы содержат триптофан, который увеличивает выработку гормона серотонина. Хотя бананы не помогут справиться с серьезной тоской, съедая по два фрукта в день, вы избавитесь от легкой грусти.



Потеря веса. Бананы - очень вкусные сладкие фрукты и при этом могут быть легко включены в любую диету. В них содержится много водорастворимой клетчатки. Когда волокна попадают в пищеварительный акт, они впитывают воду и замедляют пищеварение, а, значит, вы чувствуете себя сытым дольше.

Бессонница. Сон - это здоровье, но многие люди спят недостаточно. Приблизительно 30% взрослого населения спит менее 6 часов, в то время как рекомендованная медиками норма составляет 7-8 часов. Как оказывается, виной всему бессонница. Бананы помогут справиться и с этой проблемой.

Витамин В6, содержащийся в бананах, способствует выработке мелатонина, гормона сна. Рынок лекарств предлагает множество снотворных препаратов. Но бананы - это натуральное средство! Не забывайте о бананах, когда у вас возникает необходимость отрегулировать суточные ритмы. Потому что польза бананов при бессоннице очевидна.

Диабет. Большинство диетологов советуют есть бананы при сахарном диабете второго типа. Благодаря клетчатке, которая содержится в этих фруктах, у больных нормализируется уровень сахара в крови.



Профилактика рака. Спелые бананы с потемневшей кожурой способны активировать защитные клетки иммунной системы, которые борются с онкологическими заболеваниями. Что бы предотвратить рак, эксперты рекомендуют есть бананы каждый день.

Аллергия. Бананы, в отличие от многих других фруктов, не содержат в себе ферментов, способных вызвать аллергию. Поэтому, врачи часто рекомендуют давать их детям при первой прикормке.

Избавление от тяги к курению. Ученые доказали, что преодолеть «барьер зависимости» от курения можно с помощью калиево-магниевой диеты. Поскольку банан содержит в избытке, как калия, так и магния, то желающим бросить курить следует есть его как можно чаще.

Польза для кожи. Благодаря своим смягчающим свойствам мякоть банана часто используется как основа масок для лица. Также банан полезен для воспаленной кожи и от укусов насекомых. Если потереть воспаленное место внутренней стороной банановой кожуры, то зуд и раздражение пройдет.

Повышение сексуальной потенции. И, наконец, одно из самых приятных свойств банана - он способен повысить потенцию у мужчин и усилить сексуальное желание у женщин. Поэтому банан по праву включают в список продуктов-афродизиаков.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

По материалам Интернета




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: