Обещанного ремонта жители центра ждут четыре года (ФОТО)

Переглядів: 1299

14 жовтня 2018 12:09

Обещанного ремонта жители центра ждут четыре года  фото
Мелитопольцы жалуются на коммунальщиков
Немало дворов в нашем городе можно назвать проблемными. Они нуждаются как в ремонтах подъездов, так и в облагораживании придомовой территории. Одним из таких является и дом практически в центре города, по адресу ул. Героев Украины, 55.

Самая больная проблема для жильцов этого дома, особенно для пенсионеров – состояние асфальтного покрытия около подъездов. Оно не ремонтировалось с далекого 1981 г., когда дом был построен, и в него въехали первые жители. Ремонта они пытаются добиться с 2014 года, но пока безуспешно. Не помогают ни обращения к депутатам, ни к начальнику управления ЖКХ Алексею Тегимбаеву, который живет неподалеку, и раньше часто ходил через их двор.

- С 2014 г. мы его тормошим, - рассказывают пенсионеры, - Когда начался ремонт площадки около Шахматной школы, там оставались целые плиты асфальта. Я говорила ему, что это как раз для нашего тротуара, но нет. Тегимбаев не отказался от ремонта, пообещал прислать комиссию.

Комиссия двор таки осмотрела. По словам пенсионеров, Алексей Борисович пообещал захватить их внутридомовую территорию во время ремонта дороги по ул. П. Дорошенко. Улицу заасфальтировали, а про 55-й дом опять забыли. Для пенсионеров, которым и по ровным то дорогам ходить тяжело, такое асфальтное покрытие – и вовсе испытание.

Но, как оказалось, это не единственная их проблема. Пенсионеры пожаловались и на то, что, например, подвал третьего подъезда систематически затапливает фекалиями. Причем настолько, что они просачиваются из подвала и достигают лестницы, ведущей вверх к подъезду. Сотрудники КП «Жилмассив», по словам жалобщиков, вызовы не игнорируют, приезжают и выкачивают последствия затопления. Но на этом все. А подвал продолжает систематически затоплять.

Как сообщили в пресс-службе коммунального предприятия, 19 сентября в подвале данного подъезда была произведена замена выпуска трубопровода системы центральной канализации. И по состоянию на 4 октября подтоплений с тех пор не было.

Не устраивает жильцов и состояние их подъездов. Ремонт в них, как и ремонт асфальта, не проводился с момента строительства и заселения дома. Единственное, что сделали за все эти годы, так это поменяли светильники.

Немного меньше лет, чем дому, и старенькой детской площадке. С просьбой об установке новой жильцы обратились к депутату своего округа Андрею Чаппе. Тот пообещал обратиться в КП «Жилмассив» с просьбой включить дом в план установки детских площадок, согласно которому их и устанавливают во дворах многоэтажек Мелитополя.

К сожалению, в этом году ожидать каких-либо ремонтов жильцам дома не стоит. А. Тегимбаев заметил, что в Мелитополе есть дворы, где асфальт будет пострашнее, нежели в указанном доме. И естественно, они стоят на очереди на ремонт первыми. В 2018 г. ремонтировать асфальтное покрытие около подъездов дома 55 по ул. Героев Украины коммунальщики не планируют.

Что касается ремонтов подъездов, то один подъезд таки был включен в план проведения ремонтных работ на июнь 2018 г. Но… Как сообщают в «Жилмассиве», выполнение работ было передано в подрядную организацию «Город для людей сервис». Но в связи с тем, что подрядное предприятие не выполнило в полном объеме все запланированные на текущий год работы, ремонт подъезда перенесен на 2019 г.

Похожая ситуация сложилась и с детской площадкой. Депутат обратился с заявкой в КП «Жилмассив» в июне 2017 г. И установка площадки по этому адресу была включена в бюджетный запрос на 2018 г., но в связи с недостаточным финансированием перенесена в бюджетный запрос на 2019 г.

фото автора 



Имя:
Ваш комментарий:

Сергей
18 жовтня 2018 г. (19:59)
Зато в суд подавать. Подавайте черти. Вам уё-кам неймётся? Ваши услуги нам ненужны забирайте и комэнерго и жилмассив и аквибуд и руки под колени пока ваших малолетних уёп-хав не отправили в АТО... Я не шучу мне лишние трупы ненужны...

Схожі новини: