Взрывы и пожар под Ичней: стало известно, что сейчас происходит на территории арсенала

Переглядів: 953

13 жовтня 2018 14:48

Взрывы и пожар под Ичней: стало известно, что сейчас происходит на территории арсенала фото
Детонация боеприпасов на военном арсенале Минобороны Украины около поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области в последнее время не наблюдается. Об этом сообщает в субботу, 13 октября, Черниговская областная государственная администрация.

"В последнее время на территории арсенала уже не наблюдается детонация боеприпасов. В субботу с 7 часов утра авиация Госслужбы по ЧС осуществила разведку технической территории арсенала, два пожарных самолета АН-32П произвели два сброса воды в пределах арсенала и вне технической территории", – говорится в сообщении.

В Черниговской ОГА также сообщили, что проводится разгрузка взрывоопасных предметов, выявленных в ходе очистки территории, прилегающей к арсеналу.

В ГСЧС подтвердили, что детонация боеприпасов в последнее время не наблюдается, отметив продолжение очистки 16-километровой зоны, прилегающей к арсеналу.

В свою очередь в Минобороны сообщили, что на арсенале в Ичне продолжают греметь одиночные взрывы, поэтому и дальше ведутся мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия. По их данным, интенсивность взрывов в ночное время по сравнению с аналогичным периодом предыдущих суток значительно снизилась.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
13 жовтня 2018 г. (15:28)
 еще пару пожаров-взрывов и считай боеприпасов в стране больше нет . главное их никто не производит  и  не собирается, это все еще остатки с советских времен . даже что есть не в состоянии сохранить . какая там война 
Anonim
13 жовтня 2018 г. (23:08)
шо опьять? ну сепаратюги прокляти,разорыли неньку

Схожі новини: