В Мелитополе стартовали Православные игры (ФОТО)

Переглядів: 1693

13 жовтня 2018 12:38

В Мелитополе стартовали Православные игры  фото
Сегодня в Мелитополе начались IV Православные спортивные игры. В них принимают участие прихожане УПЦ. В основном, воспитанники воскресных школ со всей области. Эти соревнования стали традиционными и имеют не только спортивное, но и духовное значение.

- Что такое спорт? Для некоторых это дух состязательности, а мы хотим поддержать дух дружбы, дух взаимопонимания и взаимоподдержки. Того, чего не хватает в нашем современном обществе, - говорит митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука.

Идея соревнований принадлежит заслуженному мастеру спорта Украины, четырнадцатикратной чемпионке мира по гиревому спорту и рекордсменки Книги рекордов Гиннеса Любови Черепахе, которая тоже присутствовала на соревнованиях.

- В мире существуют Исламские игры солидарности, это почти такие же игры, как Олимпийские. А мы подумали, почему бы не сделать Православные игры и начали со своей епархии, - вспоминает Любовь Черепаха.

По традиции соревнования проводятся в Мелитополе при поддержке управления молодежи и спорта. Наш город выбран из-за хорошей спортивной базы и географического расположения. До него удобнее добираться из отдаленных районов области, говорят организаторы.

В этом году в играх приняли участия спортсмены из одиннадцати церковных округов. Запорожье было представлено тремя округами – Левобережным, Правобережным и Больничным благочиниями. Также участвуют Ореховское, Новониколаевское, Каменко-Днепровское, Вольнянское, Веселовское, Михайловское и Мелитопольское благочиния.

Они соревнуются в пяти видах спорта. В ДЮСШ № 1 проходят соревнования по дартсу, настольному теннису и мас-реслингу. На базе кафедры физвоспитания ТГАТУ соревнуются гиревики, а на площадке в парке им. М. Горького, напротив стадиона "Спартак", проходят соревнования по стритболу.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
13 жовтня 2018 г. (12:57)
У нас в селе  тоже батюшка   как напьется  соревнования устраивает    Прямо в рясе на поле ногда выбегает в футбол играет с мужиками. Бегает  кричит я вас всех выебу пидорасы конченые. это пипец полный 
Равик
13 жовтня 2018 г. (13:39)
Если московский патриархат,гоните их в шею!.!!они теперь здесь никто!!!!
zloi
13 жовтня 2018 г. (16:28)
О как возбудились. Деятельность развели, подарочки, соревнования. Всё уже - поезд уехал. Может успеете еще на Запорожье-Москва, пока не отменили. Аали, Лука домой уже

Схожі новини: