Сына Луческу оштрафовали за упоминание Гитлера

Переглядів: 836

12 жовтня 2018 16:08

Сына Луческу оштрафовали за упоминание Гитлера фото
Наставник ПАОКа расскритиковал действия Федерации футбола Греции.

Главный тренер греческого ПАОКа Рэзван Луческу оштрафован местной федерацией на 28 тысяч евро. Румынский специалист был наказан за то, что в одном из интервью сравнил решение Федерации футбола Греции в прошлом сезоне снять с его команды очки с тем, что происходило в свое время в нацистской Германии.

"На мой взгляд, за всю историю спорта и всю историю футбола подобное происходило только в Германии Гитлера. Я никогда не сталкивался с подобными ситуациями", – отметил Луческу.

С ПАОК в прошлом сезоне сняли три очка и два – в текущем сезоне. Клубу засчитали техническое поражение от АЕК за то, что президент Иван Саввиди выбежал на поле с пистолетом и угрожал судье. После этого инцидента чемпионат Греции по футболу был приостановлен, ПАОК временно исключен из Ассоциации европейских клубов, а в отношении российского бизнесмена прокуратура завела дело по статье "запугивание должностных лиц".

В итоге президенту ПАОКа Ивану Саввиди вынесен трехлетний запрет на посещение футбольных матчей в Греции. Российский бизнесмен также должен выплатить штраф в размере 100 тысяч евро.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: