Мелитополь. Исполком хотел перекрыть проезд грузовому транспорту через город днем – не получилось

Переглядів: 697

31 серпня 2009 09:30

Мелитополь. Исполком хотел перекрыть проезд грузовому транспорту через город днем – не получилось фото
С таким предложением вышла на сессию горсовета исполнительная власть Мелитополя. К этому шагу подвиг, судя по объяснению мэра Дмитрия Сычева, дефицит средств на ремонт дорог – он финансируется лишь из местного бюджета. Причем, очень скупо.

Так, в этом году запланировано потратить 1,7 млн. грн., что составляет 5 проц. от потребностей. И в этой ситуации 70 проц. денег тратится на обслуживание государственных автомагистралей (протяженность 23,8 км.)

В итоге нет возможности заниматься обновлением асфальта на внутригородских дорогах, и они разрушаются. Между тем, загруженность автомагистралей очень велика: за сутки через город проходит около 27 тыс. единиц транзитного автотранспорта, а летом значительно больше.

Несмотря на весомые аргументы, позиция исполкома вызвала отрицательную реакцию. Особенно резкой критике подверг ее, назвав популизмом и большой глупостью, председатель депутатской комиссии по транспорту Геннадий Шанин. Подчеркнув, что такое решение незаконное и невыполнимое, он нарисовал красочную картину длиннющих очередей автотранспорта на въездах в город.

«Из-за отсутствия специальных стоянок, пунктов питания, туалетов, начнется загрязнение прилегающей территории, экологические негоразды. А кто посчитал превышение шума после 20 часов?» И посоветовал «отцам» города настойчивее добиваться строительства объездной дороги.

В итоге бурного обсуждения проект решения не набрал достаточного количества голосов.



Имя:
Ваш комментарий:

избиратель
31 серпня 2009 г. (09:39)
Шанина в мэры Мелитополя. :-[
Дятел с парка
31 серпня 2009 г. (11:50)
Пусть он баки от продажи автостоянки под АТБ возде дробей даст на строительство дороги,а мы его выберем мэром. Может быть :-)
Аноним
31 серпня 2009 г. (13:37)
мелитополь это вам не киев!
Аноним
31 серпня 2009 г. (21:29)
«Запретить с 1 октября 2009 года проезд грузового транспорта общей массой больше 4,5 тонн через Мелитополь с 7.00 до 20.00». Мэра городишка Киев тоже посещали такие мысли. Бр-р-р-р. Вот шиза и до нас докатилась. Марсияне - вперёд!!!!!!!! :-)
***
31 серпня 2009 г. (21:33)
Пешеходов тоже нахрен из Мелитополя. Чтобы воздух не травили. :-)
охо хо
1 вересня 2009 г. (12:08)
шанина на пенсию и сторожем .................
однокашник
7 вересня 2009 г. (12:20)
Ну шо ты Дима повторяешься?! У тебя ж два высших, хоть и без среднего, без пяти минут – профессор ! Предлагаю : открыть новый чартерный рейс « Мелитополь- Кассиопея» , ты- первый почётный пассажир! Слабо? Ну тогда дарю: налог на каблуки. Ходят тут –дороги дырявят , бесплатно. Можно ещё проход, проезд , пролет в черте города тоже сделать платным. Городским депутатам, понятно, - бесплатно, местным – абонемент со скидкой. Остальные – пусть пополняют твой бюджет. А то привыкли на халяву. Ты обращайся, идей до хрена!!!

Схожі новини: