Цифровые технологии пришли в каждый дом

Переглядів: 754

12 жовтня 2018 13:22

Цифровые технологии пришли в каждый дом фото
В наше время мы слышим очень много случаев, когда ребенок может попасть в какую-то неприятность или связаться с неблагоприятными сверстниками. Можно понять и родителей, так как они всегда хотят знать и днем и ночью, что происходит с их чадом.

Не даром, в мире уже относительно давно появились разнообразные гаджеты, что помогают отслеживать ребенка, смотреть перемещение, а иногда и подслушивать.

Одно из таких приспособлений называется смарт часы со встроенным GPSмаячком.

Первой задачей, конечно же они определяют своё местоположение и передают по интернету родителям на телефон.
Кроме того, на них можно позвонить. В отличие от телефона, их нельзя поставить на беззвучный режим, отключить или потерять в рюкзаке. Ребенок всегда на связи! Приятный бонус - можно звонить только на номера родителей и 10 номеров, которые вы самостоятельно у него запишете, так же и принимать звонки - только из этих номеров, причем как мобильных, так и со стационарных телефонов. Звонки из других номеров будут автоматически отклонены. Родителям можно позвонить просто нажатием одной кнопки, поэтому совсем маленькие уже не будут бояться забыть мамин или папин номер. Некоторые модели также не могут отправлять смс и получить их. Минимум общения вашего ребенка с посторонними, а также экономия средств! Отключить такие часы ребенок самостоятельно не сможет.

Смарт-часы бывают разными по размеру и дизайну, это понравятся и дошкольникам, и подросткам. Можно даже выбрать с героями любимого мультика или фильма. Цены также отличаются, все зависит от производителя и «начинки». После покупки проверяйте обязательно все функции в магазине и спрашивайте о гарантии - из-за большого спроса есть вероятность приобрести некачественный товар.

*




Схожі новини: