Использование негатоскопов в медицине красоты

Переглядів: 833

11 жовтня 2018 12:38

Использование негатоскопов в медицине красоты фото

Что такое негатоскоп и для чего он нужен в «медицине красоты»?

Рентген и томография считаются одними из самых распространенных и точных диагностических процедур. После их прохождения пациентом в руки врача попадает черно-белый снимок на пленке, которую нужно внимательно рассмотреть и поставить диагноз. Раньше это делали на просвет у окна или лампы, что из-за недостаточного освещения повышало вероятность ошибки даже у самого опытного врача. На смену таким кустарным методам расшифровки снимков пришло использование специальных устройств — негатоскопов, которые позволяют получить максимально точный результат.

Особенности и применение негатоскопов

Негатоскоп — это медицинский прибор, который предназначен для просмотра черно-белых снимков, полученных по итогам радиографических процедур. Он представляет собой подсвеченный экран в металлическом или пластиковом корпусе. На поверхность экрана закрепляется пленка, которая при помощи внутренней подсветки просвечивается насквозь.

Глядя на снимок в таком виде, специалист может разглядеть все тени, пятна, затемненные и высветленные места, которые являются признаком той или иной болезни, обнаружить даже малейшие дефекты и поставить правильный диагноз.

Как для медицинского оборудования, установленная на негатоскоп цена не очень велика, что способствует его повсеместному распространению в государственных и частных клиниках. В некоторых отделениях (например, рентгенологическом и хирургическом) установка негатоскопов, согласно требованиям МОЗ, обязательна.

Выпускается оборудование с разным типом, яркостью и температурой подсветки, набором дополнительных функций и размером. Как правило, на один негатоскоп можно закрепить до 4-х снимков в зависимости от его конструкции. Это дает возможность наглядно продемонстрировать динамику заболевания и результаты лечения. К примеру, можно одновременно посмотреть снимки до и после оперативного вмешательства.

Как негатоскоп помогает исправить недостатки внешности?

Широкое применение негатоскопы нашли и в индустрии красоты — при проведении обследований и процедур, связанных с пластической хирургией, омоложением и избавлением от лишнего веса, где неполная диагностика может привести к плачевному результату с внешностью и здоровьем в целом.

Данный прибор помогает точно и быстро:

  • выявить противопоказания к оперативным вмешательствам, связанные с временными или хроническими нарушениями здоровья (например, бронхит, который покажет рентген грудной клетки, или проблемы с опорно-двигательным аппаратом);
  • определить характер дефекта и возможность его исправления хирургическим путем (к примеру, степень искривления носовой перегородки, объем кости и жировых отложений);
  • рассчитать схему лечения и возможные риски (внимательно изучив снимок, врач не будет работать над пациентом вслепую, а двигаться по намеченному плану).

Перед прохождением процедур по омоложению и пластике пациент сдает целый комплекс анализов, в обязательном порядке делает флюорограмму или рентген грудной клетки. Описываться эти снимки должны исключительно с применением негатоскопа, чтобы свести вероятность погрешности к минимуму. Причем лучше, если этот прибор будет стоять у специалиста в области пластической хирургии, тогда он сам может сделать нужные выводы. Нет никаких причин не купить негатоскоп: цена прибора довольно доступная (особенно на простые однокадровые модели), а требование к наличию рентген-аппарата распространяется сейчас на все клиники, предоставляющие медицинские услуги.

*




Схожі новини: