Мелитопольские гандболисты - призеры первого чемпионата Украины по пляжному гандболу

Переглядів: 737

28 серпня 2009 12:02

Мелитопольские гандболисты - призеры первого чемпионата Украины по пляжному гандболу фото
По словам тренера ДЮСШ-3 Руслана Ибрагимова, команда юношей 1996-1997 гг. рождения оспаривала первенство в этом новом молодом виде спорта в младшей группе, где соревновалось 10 команд.

Воспитанники ДЮСШ-3 ранее не выступали на песке, не имели большого игрового опыта в пляжном гандболе. Навыки приобретались прямо во время матчей. Тем не менее, уступив только хозяевам - гандболистам Южного - и команде Луцка, воспитанники Руслана Ибрагимова и Александра Стеценко завоевали третье место. А мелитополец Дмитрий Артеменко был назван лучшим нападающим чемпионата.

Параллельно чемпионату по пляжному гандболу проводился международный турнир по гандболу. Мелитопольцам приходилось проводить ежедневно по четыре игры - две на песке, две на площадке. Это довольно сложно, но, мобилизовав все силы, наши спортсмены показали второй результат, пропустив вперед лишь команду Луганской области. Лучшим вратарем турнира стал вратарь нашей команды Максим Вьюник, а приз зрительских симпатий достался самому младшему игроку Анатолию Финченко.

Как сообщил Р. Ибрагимов, сейчас гандболисты 1997 г. рождения готовятся к турниру, который пройдет в Мелитополе в двадцатых числах сентября. А спортсмены 1996 г. рождения в октябре отправятся на Волынь, где в Нововолынске состоится международный турнир по гандболу.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: