5 способов распознать измену: как реагировать и что делать, если факт подтвердился

Переглядів: 903

9 жовтня 2018 17:27

5 способов распознать измену: как реагировать и что делать, если факт подтвердился фото

Истории об адюльтере кажутся пикантными и забавными ровно до того момента, пока мы не становимся ее участниками. А точнее, обманутой стороной. Но поскольку такие вещи, как правило, не афишируются, обманутый человек продолжительное время “вариться в собственном соку”, ежеминутно накручивая себя и зацикливаясь. Намного правильнее в данной ситуации будет не слушать интуицию и исходить подозрениями, а смело взглянуть правде в лицо, опираясь на факты. Только вот как их добыть? Давайте узнаем.

Почему важно узнать правду



Кто-то, заподозрив вторую половину в измене, предпочитает делать вид, что ничего не случилось или потихоньку отплатить той же монетой. К такому шагу людей толкает нежелание признавать факт неверности: ведь в таком случае придется либо прощать измену, или подавать на развод. Такие решения причиняют боль и всегда даются нелегко. Но если вы не из тех, кто мечтает жить в розовых очках, поддерживая иллюзию счастливой семьи, важно узнать правду. К тому же может оказаться, что ваши подозрения необоснованны и вы зря терзаетесь ревностью. В таком случае вы тем более захотите узнать, как просто и быстро распознать измену.

Есть множество косвенных признаков неверности, например:

Отсутствие сексуального аппетита. Бывают случаи, когда либидо у человека сильно снижается, например, на фоне проблем на работе, усталости или болезни. Но если объективных причин отказываться от секса нет, и такая ситуация длится уже не первую неделю, а то и месяц, есть повод задуматься о том, что, возможно, супруг или супруга получают удовлетворение на стороне.

Тайная переписка и странные звонки по телефону. Причем, ваша вторая половинка старается отвечать кратко, отворачивает экран, сбрасывает звонки или уходит говорить в другую комнату.

Неожиданный интерес к своей внешности. Это очень хорошо, когда не только женщина, но и мужчина следит за своей внешностью, занимается спортом, со вкусом одевается, посещает СПА-процедуры, регулярно делает маникюр и т.д. Но если интерес к своей внешности неожиданный и чрезмерный, появляется резонный вопрос “почему именно сейчас?”

Отношение к вам. Здесь возможны варианты: если неверный супруг или супруга терзается чувством вины, то всячески постарается его загладить: неожиданные подарки, нечто прежде недопустимое в сексе, завтрак в постель (хотя прежде ничего подобного не происходило). Или постарается обвинить в своей измене вас. Тогда начнуться придирки (мало уделяешь внимания, плохо заботишься, не вкусно готовишь, мало зарабатываешь и т.д.), отстраненность и раздражительность.

Изменился круг общения. Например, объявилась старая институтская приятельница или сослуживец, с которым вторая половинка не хочет вас познакомить, но проводит много времени. Также это может быть внезапное увлечение спортивной рыбалкой или кружком макраме, где проходит все свободное время.

Как правильно реагировать на измену

Все факты указывают на то, что в вашу семью вклинился кто-то третий. Что делать в таком случае? Для начала попробовать поговорить по душам. Желательно, чтобы разговор был спокойным, без лишних обвинений и повышенных тонов. Есть вероятность, что неверный супруг или супруга захочет снять камень с души и признается в содеянном. Если нет, предложите второй половине альтернативу - пройти детектор лжи в Киеве. Так вы будете на 100% уверены, что ваш спутник говорит правду и не станете больше терзаться сомнениями.

“Кстати, именно желанием избавиться от ревности и страданий вы можете объяснить своему мужу или жене просьбу пройти тест на полиграфе. Вам ответили категорическим отказом? Накричали и обвинили в необоснованной ревности и даже безумии? Простите, но в таком случае это еще одно косвенное подтверждение адюльтера”, - объяснили психологи-полиграфологи украинской компании “Lie Detecion Group”.

Что делать если факт измены подтвердился



Только вам решать, что делать дальше: расстаться или простить. Главное, постарайтесь проявить благоразумие и не “рубить с плеча”. Вспомните обо всем хорошем, что было между вами, возможно, отношения еще можно спасти. Например, обратиться за помощью к семейному психологу. К тому же, супружеская измена не возникает на пустом месте и, как правило, в том, что муж или жена пошли “налево”, виноваты оба. Мудрости вам и терпения!

*




Схожі новини: