Не дать себя обмануть!

Переглядів: 2880

26 жовтня 2018 11:32

Не дать себя обмануть! фото
У меня для вас две новости, уважаемые читатели. Начну с плохой, хорошая – «на закуску».
Нас пытаются обмануть - профессионально, цинично и с нарастающей активностью. Делают это, чтобы повлиять на наш выбор – действий, политиков, товаров, услуг. Обману вольно или невольно содействуют многие СМИ: и традиционные (газеты, ТВ, радио), и новые (сайты и соцсети) – настоящая информационная агрессия.

Как это проявляется? Взамен правдивой информации нам подсовывают ложную. Ее смешивают с достоверной, добавляют правдоподобные картинки и кричащие заголовки. В общем, пробуют отключить наш разум и задействовать эмоции.

К чему это ведет? В быту мы выбираем некачественные товары или услуги. В политике мы избираем жулье во власть. В действиях мы избираем ошибочный путь. А в итоге расплачиваемся деньгами, здоровьем, а то и всем жизненным укладом (примеров уйма – припомнить может каждый).

Информационная агрессия усиливается во время выборов: на весну 2019-го назначены президентские, на осень – Рады, еще через год – местные. Обмануть и использовать нас будут пытаться на всех уровнях – местном, региональном, общегосударственном, международном.

Да, и международном: ведь объединенными усилиями наших горе-политиков Украина стала пешкой в чужих играх. Раньше нами командовали из Москвы, теперь определяющим стало мнение Запада. Как по мне, это чуть лучше: Кремль командовал, а США, Евросоюз и МВФ скорее рекомендуют. Это дает шанс решать самим: нам – кого выбрать, им – как действовать.

А теперь обещанная хорошая новость. Выбор все еще за нами и мы в состоянии не дать себя обмануть. Рецепт - доверяй, но проверяй. Об этом шла речь на встречах с мелитопольскими ветеранами и школьниками на этой неделе. Встречи пройдут по всей области, а организовали мы их с помощью гранта от МИД Германии. Причем условий нам в связи с этим не ставили, кроме одного: говорить правду.

Если доверяете нам – посещайте эти встречи, читайте наши газеты и сайт mv.org.ua. Доверяйте нам – и все равно проверяйте. Так оно надежнее.




Имя:
Ваш комментарий:

Равик
9 жовтня 2018 г. (15:36)
Ну тогда надо говорить правду о всех.о балицком,его опповской банде,бизнес в Крыму,сын россиянин,сепарские родичи и т.д.и не надо так кричать об обмане.народ в большинстве идиоты,им все равно объяснять,продадутся за гречку,обещаниям мира .стадо не выбирает!!!
Anonim
10 жовтня 2018 г. (13:24)
МВ решил говорить правду обо всех, кроме Балицкого. О нем - как о мертвых: либо хорошо, либо ничего. А ведь мог бы перечислить все, что он хорошего сделал для города за свои каденции. Или все-таки ничего, раз молчите? Нет, ближе к выборам мы опять услышим про несчастную промоину. ибо других тем нет и быть не может. Да и по ней, думается, со временем суд даст справедливую оценку. Как и по удостоверению чернобыльца Балицкого.
Anonim
9 жовтня 2018 г. (18:26)
Стадо майдаунный дебилов как всегда развели, как лохов! И попробуйте рвануться - размажут по стенке. Скоро закончится смута в Украине, стоит ожидать этого после того как свинорылый алкаш наберёт 0.0002 процента на выборах.
Мелитополец
9 жовтня 2018 г. (18:28)
Будет смута-будем вешать вату.
Вован
31 жовтня 2018 г. (18:56)
Интересно, как 1/10 собирается вешать 9/10. Скорее, будет наоборот.
О. Иванкевич
10 жовтня 2018 г. (06:43)
"Кремль командовал, а США, Евросоюз и МВФ скорее рекомендуют".  И что, Михаил Владимирович, Вы видите прямо таки неземной кайф от того во что рекомендации вылились? Вы меня искренне удивляете. Если конечно с точки зрения " в мутной воде..." тогда понять могу, а так - нет. 
О. Иванкевич
10 жовтня 2018 г. (06:46)
А что касается выборов, то да. Мы к примеру 2012 году допустили страшную ошибку - говорили правду.  А надо было говорить то, что люди хотели услышать. Рабочим - заводы, крестьянам - землю, буржуям - бабки, работорговцам - рабов и т.д.  Обещать всем и все. Вот тогда и выборы прошли бы с другим результатом. Я этот принцип наблюдал в 2-х соседних странах. Работает на ура, как я вижу. 
Гость
10 жовтня 2018 г. (09:30)
Уважаемый О.Иванкевич, к сожалению мир идет в будущее, а идеологии Вашей партии уже никто не разделяет, судя по последним выборам, Вы можете говорить что угодно и обещать что угодно, но времена СССР прошли, Вам лучше отправиться к соседям, они очень хотят сохранить совок, в отличие от Украины. 
О. Иванкевич
10 жовтня 2018 г. (12:59)
Я вижу, что Вы уже пришли в Ваше светлое будущее. Которое с войной, нацистами, разрушенной экономикой. Позвольте поинтересоваться, а почему Вы со мной на языке "оккупанта" разговариваете?  Вы возьмите себя в руки,  оденьтесь подобающе - в шаровары, кастрюлю, вышиваночку, пересядьте на волов и на мове , на мове. Гымн к примеру...ну или гымн опять же. Поскакать можете. Это же просто супер идеология. А что касается соседей, то Вы о каких? Если о Пльше и  Кракове к примеру, то масса людей тут вспоминает о "совке" с очень теплыми чувствами. И кстати коммунистов тут побольше чем в Украине было. В России коммунистов тоже больше. Уверен, тоже самое будет  и в Украине. Все как всегда: обнищать, обгадиться по полной, а потом придут большевики и будут вытягивать страны из ж..пы.  
Володимир
10 жовтня 2018 г. (13:10)
Гм, найти в Кракове "массу людей, с теплотой вспоминающих о совке", мягко говоря, проблематично. Не поэтому ли поляки едут на заработки В Германию, а не в Россию? А вам, неуважаемый, только и остается, что брызгать злобой от безысходности. Но это, заметьте, плохо отражается на Вашем здоровье. Что уже заметно.
Гость
10 жовтня 2018 г. (13:51)
Нет, я имел ввиду Россию. Как раз Польша добилась большего и лучше живет, без коммунистического строя. Вот вам и простое объяснение, что вы уже история. А такая ситуация в экономике - спасибо РФ за экономическую блокаду. Нужно время чтобы перестроиться экономике.
О. Иванкевич
11 жовтня 2018 г. (13:33)
Я даже с вами двумя спорить не стану . Вы сидите по уши в дерьме, говорите мне, находящемуся в Кракове, как тут и что.  О чем еще беседовать с такими людьми?  Одно могу посоветовать, не приезжайте в Польшу. Лично я делаю все, для того чтоб бандерово чувствовало тут себя неуютно. Очень, очень неуютно.  И да, если вам понравился вкус дерьма, не думайте, что он нравится всем.  
Гость
10 жовтня 2018 г. (09:33)
Обман везде, но действия и результаты работы люди видят этого не скроешь.
дух
10 жовтня 2018 г. (14:39)
Как то в джунгли человек один попал. день другой потусовался 
Понял дуба можно дать и  с волками скентовался чтобы вместе промышлять
В тех местах не до восторга своя феня и закон
Там не курят с этим строго не лакают самогон
Общим зря себя не губят чем мы люди так грешны
Правда листья коки любят да и то по праздникам большим
И пахан волков Акелла пацана за масть спросил. 
Человек ответил смело под крутого не косил
Общим в стаю его взяли приглянулся верь не верь
И кликуху ему дали будешь Маугли теперь
Свел с медведем дружбу тесно вышибало в тех местах
И с Багирой муркой местной тоже был в больших ладах
Каждый день ходил на дело на разборках матерел 
На него вожак Акелла с уважением смотрел
Всяко с Маугли случалось звери что тут говорить
Вот макаки как то сталось Маугли решили опустить 
Спящим на него напали и к себе откантовали чтоб куражиться над ним
Всех тоска с печалью гложит и сказал один орел
Только лишь удав поможет пацана освободить
Но боялись прямо скажем к змею близко подходить 
Ведь удав маньяк со стажем может сходу удавить
Но Багира побежала рассказала про макак
А еще ему сбрехала что бы злее был маньяк
Там тебя так оскорбляли . Да он лох   червяк кричали вслух
А еще они сказали что ты крашенный петух
На разборку побежали и сказал связав узлы
Как меня вы называли длиннохвостые козлы
Ну чего вы так дрожите краснозады не пойму
Ну ка ближе подойдите я вас тесно обниму
От души поизвращался пожирая всех макак 
И так нежно улыбался ну что взять с него маньяк
Но не долго мир продлился как то услыхал пацан
Беспредельщик  появился с погоняловым Ширхан

 
Anonim
10 жовтня 2018 г. (14:54)
                                  (продолжение)
Беспредельничал он круто без разбора всех валил
И однажды в одно утро стрелку Маугли забил
Чтоб разбор чинить по праву кто же здесь авторитет
И пошел пацан к удаву говорить на те та тет
И подумавши чуток душегуб ему сказал
У Ширхана ножей лишь  в лапах полный арсенал
Он сожрет тебя на ужин даже глазом не моргнет
Ствол тебе братуха нужен ну а лучше пулемет
Так и быть игрушку эту расскажу где взять
Сам бы взял да пальцев нету на курок понажимать
Только хочешь иль не хочешь должен мне пообещать
Что меня ты не замочешь когда станешь баловать
В день разбора было знойно. все мое Ширхан сказал
Ну а Маугли спокойно ствол на уровень поднял
Почти диск в него уделал и падлюку завалил
И контрольный выстрел сделал как удав его учил
И с тех пор там все в порядке не с кем стало воевать
Прекратились беспорядки наступила благодать
Потому что в джунглях бродит с пулеметом один тип
Но не Маугли а внучек его Антип ))


.
11 жовтня 2018 г. (07:30)
  константинополь во главе с вафлемеем   передумал давать Украине томос отложив это дело до лучших не определенных времен и продолжил сосать вафлю с удвоенной силой дальше , сатане . Правда классно помогли! они такие справедливые и мудрые а главное  так верят в Бога  , неся людям лишь добро и любовь ( вот такие  теперь священно служители божьи на земле   , а если проще это обыкновенные продажные  пидорасты   , такие же и в ватикане и кроме как заниматься педофилией , отсосы ни на что больше, не способны -ряженые хомосеки в балахонах, не более   ) . Последняя надежда Украины на Бога с треском провалилась и летит  в бездну  и выборы презика и прочих паразитов не будут иметь  уже абсолютно никакого значения, кто бы там не приполз к корыту власти                                                       
Аноним
26 жовтня 2018 г. (12:31)
Вот, прочитал ваше обращение, Михаил Владимирович, и пользуясь моментом, хочу заговорить о делах коммунальных города., вот и помогите. Меня внук утром вёл в больницу по бывшей улице Горького. Не доходя зелёной поликлиники , возле старой девятиэтажке, видим зграя собак напала на пожилую женщину. Внук зонтиком их разогнал. Идем уже назад, эти же собаки, штук 15 , вдруг выскакивают с под балкона полукруглого дома и кинулись на нас. Мне резких движений нельзя делать, то внук еле отбился от них. Скажите, до каких пор будет этот безпредел. Ведь эти собаки там живут давно и нападают на людей. Уже ни раз об этом писали, но толку нет
Вован
26 жовтня 2018 г. (19:45)
Ребята, чего спорить? Незалежной при любом раскладе скоро п-ц. Доллары МВФ только затянут агонию. Кастрюлеголовым пора думать, в какую страну делать ноги, а истинным патриотам - как страну вытаскивать из дерьма, куда ее сбросил Параня и его шайка. 
Anonim
27 жовтня 2018 г. (20:31)
Мойша, твоя помойка эти фейки и распространяет!

Схожі новини: