Умер Сергей Михалков – всесоюзный дядя Степа-милиционер

Переглядів: 823

27 серпня 2009 14:38

Умер Сергей Михалков – всесоюзный дядя Степа-милиционер фото
По информации сайта Подробности, Михалков умер в одной из московских клиник.

Сергей Михалков был автором текста гимна СССР и нового гимна России. Трижды лауреат Государственной премии СССР, лауреат Ленинской премии, Михалков был также известен как автор стихов для детей.Самая известная поэма Михалкова - «Дядя Степа» - была опубликована в 1935 году.

Кроме того, Сергей Михалков был автором сценариев для популярных кинофильмов и мультфильмов. Многие годы он редактировал сатирический киножурнал «Фитиль», где позволял себе критиковать даже советских министров.

В течение двадцати лет он возглавлял Союз писателей РСФСР. Михалков был депутатом Верховных Советов РСФСР и СССР.

С 2005 года он возглавлял пост председателя исполкома Международного сообщества писательских союзов.

В 2008 году Михалков был награжден орденом Святого апостола Андрея Первозванного - высшей наградой страны.



Имя:
Ваш комментарий:

***
28 серпня 2009 г. (10:07)
Комментарий удален
Дятел с парка
28 серпня 2009 г. (13:38)
*** , ты дебил?
***
28 серпня 2009 г. (22:44)
Это ты дятел.
ivan's
30 серпня 2009 г. (23:57)
- Это что? – святой Петр с изумлением посмотрел на мятую бумажку, которую протянул благообразный старичок. – Опять небось справка о праведности из РПЦ? Ну не действуют у нас кирюхины грамоты, устал я говорить. Устал. - Да ну, какие справки. Я тут просто набросал, пока летел. Чтоб время не терять. - Что набросали? - Гимн. - Акафист? Или что? - Гимн. Гимн Царствия небесного. Петр надел на нос потертые очки и начал читать с середины: Гордись, обитатель небесного рая, Теперь ты спасен, и прославлен в веках. Одна ты на небе, одна ты такая, Хранимая богом страна в облаках! Славься Спаситель наш и Богородица, Славься седой охранитель ключей! Партия праведных к небу возносится В ясном сиянии светлых лучей. - А вы, собственно, кто? – спросил изумленный Петр. - Вы что, не узнали? - А, ну да, так вам и не сюда, собственно, - пробормотал Петр, нащупывая под столом кнопку сброса. Почувстовав, как облако уходит из под ног и увидев внизу разверстую багровую пропасть, старичок вздохнул, достал из кармана блокнот, и начал торопливо записывать: Сквозь дыры в земле ад сияет нам ярко, И дьявол великий нам путь озарил! Министр и премьер, хлебороб и доярка, - Здесь хватит на всех сковородок и вил. Славься подземное наше узилище…
Аноним
1 вересня 2009 г. (20:51)
Комментарий удален

Схожі новини: