Что такое «фейк» и как не стать жертвой пропаганды, теперь знают и мелитопольцы

Переглядів: 1254

8 жовтня 2018 15:59

Что такое «фейк» и как не стать жертвой пропаганды, теперь знают и мелитопольцы фото
Мелитопольцы узнали, как отличить правду от лжи в СМИ
Сегодня далеко не все СМИ добросовестно выполняют свои обязанности по информированию населения. Однако за качество потребляемой нами информации отвечаем мы сами.

И чтобы не стать жертвой всевозможных манипуляций, необходимо осваивать базовые навыки медиаграмотности. Что такое фейк, как отличать правду от пропаганды учились пенсионеры из Мелитопольской городской и районной организации ветеранов.

Тренинг по медиаграмотности прошел 8 октября в помещении мелитопольского городского совета ветеранов. Обучала пенсионеров медиатренер из Запорожья Наталья Выговская. Пожилые люди с интересом откликались на новую информацию, активно задавали вопросы.

Подобный тренинг был проведен в тот же день и в СШ № 25 для девятиклассников.





Тренинги прошли в рамках проекта «Re: start democratic discourse», который организован Институтом развития региональной прессы совместно с Европейским центром свободы прессы и СМИ (ECPMF) и Ассоциацией журналистов Мелитополя при поддержке Министерства иностранных дел Германии.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
8 жовтня 2018 г. (16:55)
все теперь я спокоен
Даша
8 жовтня 2018 г. (22:14)
и я успокоилась - не зря деньги выделили из госбюджета и налогов граждан.аминь
Марина С.
10 жовтня 2018 г. (11:23)
Это деньги не из налогов, а ГРАНТ ИЗ ГЕРМАНИИ!!!! Ты что, совсем уже того?! 
Anonim
8 жовтня 2018 г. (22:49)
Чтобы не стать жертвой оголделой провинциальной пропаганды - нужно не читать РИА Зализецкой, потому что РИА Мелитополь - это даже уже не заказной местечковый пиар,а журналистская злая шизофрения - вот это и опасно для психики и здоровья потребителей болезненной информации. Это реальный практический пример социально опасной журналистики для студентов мелитопольщины,хоть учебник с методов З
ализецкой пиши.
гость
9 жовтня 2018 г. (12:01)
А тут кого пиарят? Балицкого? Знаем такого -тварь проросейская.Не нажрётся никак, воду в городе баламутит.
Колян
9 жовтня 2018 г. (13:09)
а воду баламутит это как ? Мелитополь рускоязычный украинский город - что тут баламутить ???
гость
9 жовтня 2018 г. (12:19)
Не нравится кому-то Зализецкая? И это странно как-то. Сайт Зализецкой работает ка-то вроде на Украину и  на наш Город. И тут вопрос - кому могут не нравится люди, работающие на благо Украины и города? Ответ по -моему очевиден: это либо просто хейтеры, либо просто шизофреники, либо проплаченные оппозицией голодающие престарелые, либо обычные предатели, для которых есть статья - Измена Родине, работа на врага. Вдумайтесь здравомыслящие: - что такое  (Оппозиция) ? Это блок, который противопоставляет что-то существующей власти: - это и какие-то политические взгляды, или какие-то морально-общественные нормы в жизни страны. А у нас оппозиция образована только для того, чтобы дестабилизировать обстановку в стране, всячески мешать борьбе с врагом, помогать противнику.
для Коляна
9 жовтня 2018 г. (13:39)
Волей судьбы или волей наших отцов и дедов или волей нерадивых политиков,-это не важно, Советский союз канул в лету и хватит уже его вспоминать., наши страны разделились,- на это ушло много ресурсов, страны почти справились  совсем этим, стали развиваться самостоятельно. Самостоятельно, для особо одарённых, означает, что страна развивается по тому пути, который ей больше нравится, без вмешательства какого-либо иностранного государства. Ещё раз повторю,-не мы с вами делили территории, и мы не имеем права отнимать какие-либо территории, которые якобы мы считаем нашими.Надо жить в мире, уважая традиции наших народов. Проблему русскоязычного населения в Украине-это выдуманные проблемы политиками, которые используют языковую культуру в своих целях, и эти цели - нажива. Я жил и в Кзахстане и в РоссииИ в Украине,- я говорю и по Украински и по русски и знаю немецкий, и мне это не мешает. Мелитополь не только русскоговорящий но и Украiномовний, и может быть к твоему сожалению мы находимся на территории Украины, и есть два пути для мирного сосуществования,-либо вы (русскоговорящие) привыкаете жить здесь, уважая другую культуру, либо вы переезжаете туда, где вам нравится. Есть поговорка, не плюёте в колодец из которого вам придётся испить. После вас, здесь будут жить ваши дети и внуки, -не портите им жизнь.
Anonim
9 жовтня 2018 г. (19:33)
Мелитополь всегда был русскоязычным. Моя прабабка родилась в Мелитополе, в 1904 году, в российской империи. Будете отправлять всех русскоязычных в Россию они таки уедут, последняя примеру Крыма. И это чем раньше, тем лучше.

Схожі новини: