Сергей Селевич утвержден главврачом Мелитопольской ЦРБ на год

Переглядів: 2004

27 серпня 2009 13:19

Сергей Селевич утвержден главврачом Мелитопольской ЦРБ на год фото
Как отметил председатель Мелитопольского райсовета Юрий Есипенко, на эту должность претендовало четыре кандидата, но кандидатура С. Селевича была отобрана членами специально созданной конкурсной комиссии. Вопрос о его назначении прорабатывался на заседаниях трех постоянных депутатских комиссий и президиуме райсовета. Поэтому у народных избранников не возникло на сессии ни одного вопроса к кандидату и они сразу же приступили к голосованию.

После единогласного решения о назначении С. Селевича, заместитель председателя райсовета Алексей Неделько зачитал проект решения сессии об утверждении контракта с главным врачом ЦРБ на год - до 2010 года.

Присутствовавшие в зале депутат облсовета Александр Рябиков и вознесенский сельский голова Ольга Гарабажиу высказались за то, чтобы увеличить срок контракта с новым главврачом до пяти лет.

"Обжегшись на молоке, дуют на воду, - сказал Ю. Есипенко, объясняя решение депутатов о годовом контракте. - В течение года мы посмотрим на шаги нового руководителя районной медицины, а потом можем и продлить срок контракта".

По словам С. Селевича, объехав все сельские территории, пообщавшись с жителями района и сельскими головами, первые свои шаги он будет делать в направлении создания на территории Новгородковского сельсовета амбулатории общей практики семейной медицины.

Предстоит решать вопросы об обеспечении руководящими кадрами лечебно-профилактических учреждений района, т. к. 50 процентов главврачей участковых больниц - люди пенсионного и предпенсионного возраста.

В самой ЦРБ надо реорганизовать коечный фонд, считает новый главврач, в педиатрическом и терапевтическом отделениях. Ведь ощущается потребность в увеличении коек в неврологии и детском отделениях. Что касается команды единомышленников, то С. Селевич считает, что сработается со всеми, кто будет квалифицированно выполнять свои должностные обязанности, иметь желание работать и совершенствоваться.



Имя:
Ваш комментарий:

охо хо
27 серпня 2009 г. (21:18)
наконец то закончилась нервотрепка.удачи и успехов главному врачу и коллективу ЦРБ, :-)
Посититель ЦРБ
27 серпня 2009 г. (22:13)
Интересно, как назначение нового главного отразится на работе всей больницы? Прекратятся ли открытые поборы в кабинетах ( якобы на их развитие) и при сдаче анализов ( якобы за срочность)? Можно ли будет застать врача в рабочем кабинете часиков так в 12.00, если раб.время до 15.00., т.к. некоторые в это время уже ведут прием по часным кабинетам ( например в "Невромеде")? :-(
Аноним
28 серпня 2009 г. (08:21)
Вот как раз и посмотрим, и узнаем.
охо хо
28 серпня 2009 г. (08:57)
мне кажется , что после утверждения на должности главный должен озвучить свое отношение ко всяким критическим замечаниям по работе коллектива прежде всего врачей, а потом уж и средних.тем более , что к ЦРБ теперь будут многие присматриваться и сравнивать с прошедшим временем. статус и,О. отличается от утвержденного , хотя и на 1 год.
sven
28 серпня 2009 г. (15:04)
Да уж!Теперича пан Семенюта будет рвать жопу за своё бывшее место,пойдут в ход суды,кляузы,взятки нужным людям,т.н."просьбы трудящихся" и т.д.Всё только начинается....
Аноним
28 серпня 2009 г. (15:52)
Да! Именно! Просьбы трудящихся, коллективные обращения и пикеты - это ваще его любимый конек. ]:-o
кум
29 серпня 2009 г. (22:09)
Хрен редьки не слаще... А Сирожа-то растолстел...
Octopussy
30 серпня 2009 г. (14:49)
А в качестве врача Семенюта продолжает работать в ЦРБ? Ведь претензии к нему как к специалисту не предьявлялись? Или он доступен теперь только в "Авиценне"? Конечно, газете МВ до лампочки прогресс в акушерско-гинекологической области, каковой в некоторой степени наблюдался в ЦРБ, но хотелось бы больше информации на тему.
охо хо
30 серпня 2009 г. (16:53)
сенютка будет судиться за место зав роддомом ЦРБ. денежки то надо.....
sven
30 серпня 2009 г. (16:55)
А газетёнке МВ не до лампочки!Рекламка-то на сайте есть!И г-н Кумок регулярно получает свои 30 серебренников...Так дядя Кумок?
ТТ
1 вересня 2009 г. (18:58)
А где же коменты САМого Семенюты.Что то он притаился.

Схожі новини: