Министерство образования обещает обеспечить школьников учебниками

Переглядів: 562

27 серпня 2009 10:20

Министерство образования обещает обеспечить школьников учебниками фото
Министр не исключает, что «возможно, первую неделю или две будут какие-то стандартные ситуации, когда будет необходимо что-то дотянуть... но школы готовы, чтобы начать учебный год».

По его словам, в текущем учебном году не исключено, что некоторые сельские школы будут закрыты, поскольку «если есть возможность дать качественное образование где-то в образовательном центре и подвозить туда детей, то это лучше, чем в одном классе собирать учеников первого и пятого классов и давать некачественное образование».

Кроме того, Иван Вакарчук заявил, что Министерство науки и образования обещает полностью обеспечить учеников школ учебниками, сообщает Mignews.com.

«На протяжении двух недель сентября будет полное обеспечение учеников учебниками. Эти две недели, когда в школах идет переходный период от каникул к учебе, мы обеспечим учебниками в полном объеме», - сказал министр.

В то же время, Иван Вакарчук не исключает, что «в течение первых двух уроков ученики не будут иметь учебников, но не думаю, что нужно драматизировать эту ситуацию... Так бывает всегда».

Министр отметил также, что «с родителей деньги не будут собираться для обеспечения учебниками учеников», хотя признал, что есть проблема с учебниками для девятых классов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: