За ремонт крыши арестован подрядчик

Переглядів: 575

26 серпня 2009 14:16

За ремонт крыши арестован подрядчик фото

Как оказалось, ремонт кровли указанного дома, проведенный осенью 2007 г., действительно вылился в уголовное дело в отношении директора одной из строительных фирм Запорожья. Как показали проверка КРУ и строительно-техническая экспертиза, стоимость работ по данному объекту была необоснованно завышена на 183,3 тыс. грн., сообщил старший следователь Мелитопольской межрайонной прокуратуры Сергей Гончар. «Это и стало основанием для возбуждения уголовного дела сразу по трем статьям: 191, ч. 5 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах), 366, ч. 2 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) и 209, ч. 1 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем). Но отвечать руководителю фирмы-подрядчика придется не только за ремонт кровли дома по ул. Кирова, 40.

Продолжение читайте в газете «Мелитопольские ведомости» №35



Имя:
Ваш комментарий:

жорык
26 серпня 2009 г. (14:36)
Да сами пусть сваи крыши ремантирують - папривыкали шо всё нахаляву - как при совке - скинулись па стольнику взяли пацанов и сделали - нат нада нахаляву - отвыкайте!!! ]:-o
Олег
26 серпня 2009 г. (14:44)
Прально. Взять все и поделить (с) Шариков П. П.

Жорык, а зачем тогда платить жэку каждый месяц? Куда уходят эти деньги?

Аноним
26 серпня 2009 г. (15:51)
А что значит служебный подлог, повлекший тяжкие последствия? :-[
Аноним
26 серпня 2009 г. (15:53)
откаты берут одни. а сидят другие! ]:-o
Онищенко Санек
26 серпня 2009 г. (16:26)
в МЕЛИТОПОЛЕ БОРДЕЛИЩЕ :-|
Аноним
26 серпня 2009 г. (18:19)
Этого подрядчика не жалко. Неприятные типы. Лично по работе приходилось сталкиваться. Как говорится бог отвёл нашего директора от них. Хотя с другой стороны, их просто наклонили. На самом деле многие работают такими же методами. Значит помимо брака на кровле был брак в документах :-(.
Аноним
26 серпня 2009 г. (18:20)
при таких статья УК светит где-то 10-12 лет с конфискацией. А подельщики и откатчики в стороне? Выход сдавать их и идти на меньший срок. ]:-o
ЗОРКИЙ
26 серпня 2009 г. (19:29)
жорык.а ты что в палатке живеш?
Аноним
27 серпня 2009 г. (18:13)
При чём тут занижена-завышена? Работы не выполнялись вообще, а деньги из бюджета списали за якобы выполненные работы в полном обьеме. :-(
Аноним
27 серпня 2009 г. (06:22)
Если цена завышена значит нужно было взять тех кто ниже оценит свой труд. А если цена устроила жэк то причём здесь подрядчик ?

Схожі новини: