ФИФА планирует революционно изменить продолжительность игрового времени матча

Переглядів: 1214

2 жовтня 2018 20:15

ФИФА планирует революционно изменить продолжительность игрового времени матча фото
В футболе хотят увеличить игровое время.

Международный совет футбольный ассоциаций (ФИФА) предпримет попытку увеличения игрового времени в футбольных матчах, сообщает sportarena.com, ссылаясь на The Times.

Причина подобного решения заключается в том, что в последние годы наблюдается тенденция к снижению времени пребывания мяча в движении, отмечает издание.

Из 90 минут игрового времени, нередки поединки, в которых мяч фактически находится в игре 35-45 минут.

Одним из возможных решений для увеличения количества игрового времени является переход на другую систему, с двумя таймами по 30 минут. Главное ее отличие от нынешней системы -остановка времени в каждый момент, когда мяч покидает линию поля, как это принято в хоккее или баскетболе.

Одними из последних нововведений в правила игры стали система видеоповторов (VAR), а также возможность использования четвертой замены в дополнительное время.