Мелитопольские «немцы» поучаствовали в фестивале национальных культур

Переглядів: 1228

2 жовтня 2018 07:00

Мелитопольские «немцы» поучаствовали в фестивале национальных культур фото
Мелитопольцы приняли участие в фестивале в Николаеве
29 сентября в Николаеве состоялся Всеукраинский фестиваль национальных культур «Дружба», на который был приглашен и коллектив из нашего города – народный ансамбль немецкой песни «Эдельвейс» (руководитель Юлия Чабанова). Фестиваль проходит ежегодно и объединяет представителей десятков национальностей, проживающих на территории нашей страны.

Как рассказала, участница народного ансамбля немецкой песни «Эдельвейс» Алина Юдина, с утра на главной площади – Соборной – работал «городок дружбы», в котором можно было ознакомиться с традициями и культурой народов. Также можно было обучиться народному ремеслу на мастер-классах и попробовать блюда национальной кухни.

Национальные общества здесь подготовили фотозоны, где все желающие могли сфотографироваться на фоне достопримечательностей каждого народа.



На сцене, установленной на площади, состоялся концерт, на котором можно было увидеть зажигательные танцы и послушать народные песни в исполнении представителей национальных обществ на их родном языке.

Торжественным парадом по главной улице города продолжился фестиваль. Яркой разноцветной колонной в национальных костюмах и атрибутикой прошлись белорусы и поляки, русские и болгары, немцы и чехи, дагестанцы и месхетинские турки, армяне и греки.



Завершился фестиваль гала-концертом на сцене областного дворца культуры.





Фото предоставлены Алиной Юдиной


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
2 жовтня 2018 г. (07:37)
Чабанову пора торжественно проводить на пенсию. Ну сколько можно ходить на работу полуживой и занимать место молодых ? - Пора и честь знать.
Гость
2 жовтня 2018 г. (18:17)
Тввас забыли спросить

Схожі новини: