Переглядів: 776

25 серпня 2009 11:45

Николай Варворкин и Вадим Жеглов стали победителями традиционных шахматно-шашечных турниров фото
Как сообщил директор ДЮСШ-2 Вадим Пигарев, за доски в этот день сели 44 спортсмена, которые соревновались по швейцарской системе в девять туров с контролем времени - пять минут на партию каждому игроку.

В итоге, среди шашистов лучшим оказался Николай Варворкин, который набрал 12 очков из 12 возможных. Второе место завоевал Дмитрий Анащенков, в активе которого восемь очков. Лишь очко уступил ему и стал бронзовым призером Артур Нефедов.

В шахматном первенстве сразу два игрока показали одинаковый результат: восемь очков из девяти.

Однако, лучший дополнительный коэффициент был у Вадима Жеглова, который и был признан победителем. На втором месте - Александр Озеров. Алексей Школяренко заработал семь очков и стал третьим. Победители и призеры турниров были награждены дипломами соответствующих степеней горспорткомитета.