ТОП-5 преимуществ покупки квартиры в новостройке

Переглядів: 3075

30 вересня 2018 19:12

ТОП-5 преимуществ покупки квартиры в новостройке фото

Покупка жилья на вторичном рынке недвижимости обойдется существенно дороже, чем приобретение квартиры в новостройке. Цены на «вторичку» падают, но медленно — 30–40 долларов в год на квадратном метре. Также нельзя обойти вниманием тот факт, что на вторичном рынке недвижимости 60% квартир довольно изношены. В связи с этим покупатель отдает предпочтение «первичке». Такое решение сулит немало преимуществ.

Плюсы новостроек

  • Надежность конструкции. При строительстве используются последние технологии. Популярный вариант — монолитно-каркасная технология с заполнением внешних стен кирпичом, газоблоком или керамоблоком.

  • Новые инженерные коммуникации. Все необходимые системы для комфортного проживания (отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция и другие) будут работать на протяжении длительного времени без сбоев. В жилых комплексах предусмотрены новые лифты, в том числе грузовые.

  • Безопасность. Многие новые жилые комплексы оснащены системой пожарной сигнализации и пожаротушения. Предусмотрена также современная охранная система. В новостройках класса «комфорт», «бизнес» и «премиум» в местах общего пользования устанавливают камеры видеонаблюдения.

  • Свобода выбора. Инвесторы могут оговаривать на этапе строительства планировку квартир и варианты внутренней отделки. Пользуются спросом квартиры с просторными комнатами, широкими коридорами, панорамными окнами. Если дом возводится по монолитно-каркасной технологии, есть возможность перепланировать жилое пространство.

  • Благоустроенная придомовая территория. Особое внимание девелоперы уделяют внутренней инфраструктуре жилых комплексов. На прилегающей территории обустраивают детские и спортивные площадки, велосипедную и автомобильную парковки, пандусы. В некоторых ЖК предусмотрен подземный паркинг, а внутренние дворы закрыты для проезда автомобилей.

Хороший вариант для инвестирования на начальных этапах строительства — ЖК Philadelphia от SAGA Development. Жилой комплекс бизнес-класса будет построен в Печерском районе столицы. Монолитно-каркасное здание оборудуют системой «умный дом» и современной охранной системой. Предусмотрено утепление внешних стен минераловатными плитами. Это обеспечит минимальные потери тепла и хорошую звукоизоляцию.

Выбирая ту или иную новостройку, важно учитывать репутацию застройщика. Рекомендуем изучить информацию в интернете (официальный сайт, статьи в прессе, отзывы на форумах), обратить внимание на количество своевременно построенных объектов, проверить списки проблемных строек.

*




Схожі новини: