Ющенко подписал указ о всенародном обсуждении его изменений в Конституцию

Переглядів: 540

24 серпня 2009 11:48

Ющенко подписал указ о всенародном обсуждении его изменений в Конституцию фото
Президент выразил убеждение, что без проведения конституционной реформы нельзя провести качественные реформы в Украине.

Он изложил свою позицию о необходимости конституционных изменений, в том числе отмене депутатской неприкосновенности, и напомнил, что все предложения изложены в законопроекте, зарегистрированном в Верховной Раде в марте этого года.

В то же время, Виктор Ющенко отметил, что парламент до сих пор не рассмотрел этот законопроект и, по его убеждению, не сделает этого и в дальнейшем, передает УНИАН.

Именно это, по словам Президента, и побудило его подписать указ о всеукраинском обсуждении законопроекта. Виктор Ющенко подчеркнул, что мнение общественности Украины является очень важным.

"Я готов выслушать мнение каждого украинца. Верю, что такое обсуждение вызовет широкую общественную реакцию, которая заставит членов парламента беспокоиться не о своих креслах, а о своем народе", - сказал Виктор Ющенко.



Имя:
Ваш комментарий:

томас
24 серпня 2009 г. (12:06)
сколь уже про эту неприкосновенность талдычат а воз и ныне там........да и много ли это даст. важно не кто голосует а кто подсчитывает. при криминальном коммунизме- капитализме в к-м мы пребываем тотальной коррумпированности госорганов в частности тех кто обязан блюсти законность эта отмена будет фикцией. нужны очень жесткие меры вплоть до смертной казни за коррупцию взятки и т.п. но этого не произойдет потому что какой же взяточник будет принимать закон против себя любимого........и опять на сайте поиск извечных врагов в виде инородцев евреев и т.п. да нет у нас других врагов кроме своих же уродов........для примера. в армии самое страшное это старшина хохол :-)у меня был такой старшина группы не совершивший ни одного прыжка но в подхалимаже и властолюбии превышавший маршалов :-)

Схожі новини: