Скончался выдающийся актер Семен Фарада

Переглядів: 618

21 серпня 2009 11:11

Скончался выдающийся актер Семен Фарада фото

Семену Львовичу Фараде, гениальному исполнителю характерных ролей, снявшемуся в нескольких десятках фильмов и работавшему в Театре на Таганке в самые звездные его времена, было 76 лет.

В начале августа 2009 года Фарада был госпитализирован с воспалением легких, пишет «Корреспондент».

Последние девять лет Семен Фарада, известный миллионам зрителей по фильмам "Чародеи", "Гардемарины, вперед!", "Человек с бульвара Капуцинов", "Тот самый Мюнхгаузен", "Формула любви" и др., не снимается в кино.

В 2000 году актер, многие годы живущий с искусственным клапаном в сердце, перенес обширный инсульт, повлекший нарушение речи. Спустя полтора года артист сломал шейку бедра. Последовали три операции, а затем второй инсульт. За последнее время Фарада сменил более десяти больниц.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 серпня 2009 г. (11:14)
:-(
Кот
21 серпня 2009 г. (11:19)
Эээхххххх........... :-( :-( :-( Земля ему пухом.
Алекс
21 серпня 2009 г. (11:37)
эх.... хороший был актер.....
томас.
21 серпня 2009 г. (12:40)
да будет земля ему пухом. замечательный актер от Бога. отмучился. я смотрел одну из последних сьемок у него на дому и запомнил выдавленные Саменом Львовичем слова....... что-угодно только не эта мерзость-инсульт.у самого страдала мать поэтому не понаслышке знаю что это такое. вечная память ему народному любимцу Лёгкой жизни я просил у Бога Посмотри, как мрачно все кругом. Бог ответил: подожди немного, Ты меня попросишь о другом. Вот уже кончается дорога, С каждым годом тоньше жизни нить - Лёгкой жизни я просил у Бога, Лёгкой смерти надо бы просить. и.тхоржевский.
молодеж
21 серпня 2009 г. (13:36)
респект и уважуха :-(
томас
21 серпня 2009 г. (13:59)
уважаемые работники мв. пожалуйста будьте внимательнее при написании статей. ну как это понять...... из инета- Напомним, ранее СМИ сообщали, что 75-летний Семен Львович находится в одном из военных госпиталей Подмосковья, медики диагностировали воспаление легких. По словам сына Фарады актера Михаила Полицеймако, в клинике Семен Львович находится на плановом обследовании. и из вашей заметки Семену Львовичу Фараде, гениальному исполнителю характерных ролей, снявшемуся в нескольких десятках фильмов и работавшему в Театре на Таганке в самые звездные его времена, было 76 лет. простите меня великодушно но надо быть конкретнее.
Себастьян Перейра
21 серпня 2009 г. (17:01)
Сожалею.Актер от Бога.Что ж,все под Богом ходим.Земля ему пухом.Наш был Человек.

Схожі новини: