Мелитопольский фермер отдал землю под храм (ФОТО)

Переглядів: 2076

26 вересня 2018 15:25

Мелитопольский фермер отдал землю под храм  фото
Епископ освятил крест в мелитопольском селе
Дать землю, чтобы на ней был возведен храм. Да еще и взять расходы по строительству на себя решил фермер из Мелитопольского района Иван Шеремета.

Строительство храма во славу Рождества Пресвятой Богородицы украинской православной церкви Киевского патриархата пройдет на территории с. Астраханка.

Освящение креста, установленного на месте будущего культового сооружения, произошло вчера, 25 сентября. Провел его епископ Запорожский и Мелитопольский Фотий.

Как рассказал настоятель прихода Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Валерий Колесник, с инициативой о строительстве к нему обратился сам И. Шеремета. Сказал, что хочет, чтобы в селе был храм УПЦ КП.

- То ми заснували релігійну громаду у селі, Іван Васильович віділив землю. Наступним кроком є установка і освячення хреста, - поясняет о. Валерий. - Далі вже, хоч і наступного дня можна починати будівництво і закладати капсулу з іменами священників та меценатів, які мають відношення до храму.

В зиму, конечно, начинать строительство не будут. Храм должен быть не только красивым (его внешний вид определил тоже И. Шеремета), но и построенным на века. А значит, строить будут качественно.

Кстати, меценат пообещал, что обеспечит священника, что будет править в храме, жильем.

Отметим, что после освящения креста епископ Фотий посетил еще несколько приходов: проверил состояние работ по строительству храма в Константиновке и посетил приход Вознесения Господня в селе Вознесенка.






Имя:
Ваш комментарий:

Гость
26 вересня 2018 г. (15:46)
Шеремета - антихрист и раскольник
Володимир
27 вересня 2018 г. (10:02)
Тявканье из Запоребрика с каждым разом становится все более жалким и тихим.
Равик
26 вересня 2018 г. (16:36)
Пусть москали удавятся!!!мы вас давить будем ,где увидим!!!
Anonim
1 жовтня 2018 г. (12:54)
Да, да все правильно , ваша задача кого либо давить и убивать, а не заниматься Божьими делами. Похоже этот Шеремета, мягко говоря, не компетентный, а следовательно неверующий человек. Заниматься потаканием непризнанной во всем мире церкви,

Схожі новини: